Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 865140 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Заглянул в соседнюю тему по продаже ГП и возник вопрос, задние мосты 5 и 6 шпилек отличаются только полуосями с подшипниками? Дифы и все остальное одинаковое?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Миш, а есть возможность замерить ширину новых и старых? Новые брал в Шевиру? Вроде где-то писали что на 4.3 стоят такие же, только пошире...
Так,поменял ширину оригинальных колодок: 65 мм

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
В итоге у 4.3 меньше ;D уже? У LONE WOLF(МИХАИЛ) стоят от 4.3 и при установке новых колодок ему желательно протачивать барабаны? И с этим: "... они чуть шире, но это даже лучше, площадь больше..." я напутал, получается наоборот, от 2.2 ставили на 4.3 :-\
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
У Америки уже,чем у елабуги. Я уже раза три покупал в Любимом Магазине, и они были 65 мм

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Тормозят отлично. Но,что любопытно,хотя передок берет раньше, передние колодки проходили у меня намнооого дольше)

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Тормозят отлично. Но,что любопытно,хотя передок берет раньше, передние колодки проходили у меня намнооого дольше)
я вообще последние два года с передними тормозами только езжу.Зад не берёт ни фига.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Миш,ты знаешь,у меня тоже такое впечатление. Но задние колодки я за пять лет менял раза три ( то есть- работают), а передние - не поверишь! Первый раз! Стерлись,правда,до пленочки буквально,ещё чуть-чуть,и металл бы пошёл.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Миш,ты знаешь,у меня тоже такое впечатление. Но задние колодки я за пять лет менял раза три ( то есть- работают), а передние - не поверишь! Первый раз! Стерлись,правда,до пленочки буквально,ещё чуть-чуть,и металл бы пошёл.
Андрей,я пробовал по разному тормозить,не берёт зад.И прокачивал,и колодки смотрел всё нормально.Надо колдун регулировать.Я когда его брал,колдун под гнездом привязан был.Получалось ниже он был.Зад тормозил.Поставил его на место,зад тормозить перестал.Вот хочу его опустить его опять.Типа под нагрузкой что бы было.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Зад у меня не блокируется тоже. Но колодки-то стираются?)

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Зад у меня не блокируется тоже. Но колодки-то стираются?)
Ну вот ещё колодки только поменять,хотя те ещё нормальные. :(
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Levim

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Тамбов
Давайте ещё сюда попиарюсь  ::)
Сконвертировал всем известный бразильский каталог на вэб:
http://elabuzer.ru/
Сейчас перевожу на русский, кидаю фотки, сегодня допилил чтобы можно было цену сразу глянуть (пока криво правда :-\).
Аналоги и колхоз тоже пишу, ссылки на темы по замене конкретных узлов и агрегатов планирую добавить (с драйва и с шеви-клана). Если есть предложения по улучшайзингу - велкам.
Каталог запчастей на блэйзер http://elabuzer.ru/

Оффлайн Yuri40

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: г.Киров Калужская обл
Плюсанул Levim, хорошая работа.Много сделал .молодец.Многим поможет
yuri40 Елабуга 2.2 1997 г. 89168530742

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
И от меня плюсик. :afro:
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн mik-syr

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
помпа на ШБ2,2 подходит от Опель Омега А с движком C 20 NE выпуска с 1992г.и выше как родная. На шестерне должно быть 25 зубов, глушитель от волги с крайслеровским движком, наверно всем иэвесто что движочек у елабуги 2.2 это чисто опелёвский C20NЕ хороший, надёжный двигатель! Значит что могу сказать по двиглу:
- гидрокомпенсаторы (8 шт.) аналогичны C20NЕ - гарантия 100%;
- прокладка ГБЦ - смело берите C20NE не пугайтесь если дырочки немного не совпадают всё будет ОК В в магазине ШЕВИ.РУ вам предложат такуюже но дороже и качеством хуже, а дырочки совсем совпадать небудут;
- маслосъёмные колпачки -100% C20NE садятся как родные;
- карамысла - 100% C20NE ;
- все датчики связанные с охлождением C20NE, единственно что нужно будет сделать с термостато это подрезать примерно на 2 мм. "шпильку" чтобы он встал на место правда момент открытия у него повыше но это мелочи вентилятор срабатывает как надо;
- датчик холостого хода - по всем параметрам С16NE или C18NE;
- датчик положения дросельной заслонки - по всем параметрам С16NE или C18NE;
- ВСЕ прокладочки, колечки для моновпрыска и сам инжектор - С16NE или C18NE (вектра - А);
Немножечко о тормозах: наверное все сталкивались с тем что направляющие частенько закисают недавая тормозам полноценно тормозить (это может приводить к киданию руля при торможени), приходится их высверливать дрелью например. Если у вас это вдруг произошло смело сверлите, направляющие подходят от волги как родные стоят они по 14 или 7 рублей в магазине Русь!
Ну пойдём дальше:
- прокладка масляного поддона - 100% C20NE не пугайтесь если там небудет в дырочках колечек как на старой прокладке устанавливайте без них, течь ничего не будет если всё правильно затянуть;
- прокладка клапанной кришки - 100% C20NE;
- прокладка выпускного колектора - 100% C20NE;
- прокладка для штанов - 100% C20NE;
- сальник распредвала - 100% C20NE;
- сальник коленвала (передний) - 100% C20NE;
Отдельная песьня про стартёр: БЕНЬДИКС ОКАЗАЛСЯ КАК И СТАРТЁР ОТ ОПЕЛЯ ЗАФИРА один в один и всего в 600 руб. в место 7.500руб. причём межпланетарные шестерёнки тоже подходят!
Цены конечно разные бывают но у нас есть теперь из чего выбирать.
А ещё немножко по моновпрыску есть нём такая штука как МЕМБРАНА,РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА подходит от С16NZ или C18NZ стоит она 960 руб. а вам могут впарить всю верхнюю часть моновпрыска за 6500 руб. разница на лицо
      вопрос о сцеплении, если двигатель от ОМЕГИ C20NE почти родной, то зачем клепать диск сцепления? NK  133620   Сцепление, комплект???
если что то не клеится, возьми гвозди и забей

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
вопрос о сцеплении, если двигатель от ОМЕГИ C20NE почти родной, то зачем клепать диск сцепления? NK  133620   Сцепление, комплект???
нет не комплект, первичные валы мкпп отличаются, опелёвский диск не оденется на бразильскую коробку.... волговский с напильником хорошо оденется.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.