Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 861811 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Diller

  • Гость
Интересно, что говорят об трех сокращенных зубьях фазы газораспределения ? :) Допускаю, что мозгам хватает корректировки угла опережения зажигания, но вот октан-корректировка, вероятнее всего сдвинулась в какую либо из сторон.

 

если бы фазы сдвинулись - 250 км не проехал бы ...

Оффлайн desperado

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
так как же могут поменяться передаточные числа, если шкив имеет по-моему 23 зуба, а шкив распредвала 46 зуба. :o
А чтобы запихнуть ремень в 146 зубов я подвинул помпу
Абсолютно правильно. Передаточные отношения не зависят от количества зубьев на ремне. И действительно, распредвал должен два полных оборота за один оборот коленвала на 4-х цилиндровом 4-х тактном двигателе.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
распредвал должен два полных оборота за один оборот коленвала на 4-х цилиндровом двигателе.
во-первых, за два оборота коленвала - один оборот распредвала, а никак не наоборот
во-вторых, на любом четырехтактном двигателе, независимо от числа цилиндров

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн desperado

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
распредвал должен два полных оборота за один оборот коленвала на 4-х цилиндровом двигателе.
во-первых, за два оборота коленвала - один оборот распредвала, а никак не наоборот
во-вторых, на любом четырехтактном двигателе, независимо от числа цилиндров
Да, правильно, это я попутал :) конечно один оборот распредвала - поэтому его звездочка и больше, и два оборота коленвала...
« Последнее редактирование: Марта 26, 2011, 10:31:50 pm от desperado »

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
По передним тормозным колодкам в экзисте, чтобы не требовали вин)))) номер детали ABD 0447 на данный момент стоит 712 руб, и вопросик блейз 2.2 ступица 5 шпилек, подойдёт тормозной диск от америкоса?
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
блейз 2.2 ступица 5 шпилек, подойдёт тормозной диск от америкоса?
Нет...... :(
Движение-это жизнь.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Она хитрая-аналогов нет.
Проще откусить и поставить тумблер на зажигание и кнопку на стартер через релюшки.
Ну или б/у.......
или например с москвича(ижа) вколхозить целиком замок с ключами, очень легко вмонтировать...  стоит рублей 150 наверно сейчас, я когда то покупал кажись рублей за 70....перекинуть на него провода на зажигание и на стартер....я так на мерсе сделал...поставил его в другое место, а старый оставил чтоб руль не замыкался и вакумный отсекатель чтоб не переделывать, теперь завожу двумя ключиками)))))..... а то и Б/У то кусается - не то что новый купить))))
« Последнее редактирование: Марта 29, 2011, 02:24:41 am от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
По глушители подскажите , трудно ли внедрить от Волги , а то ржавый как-то он весь стоит ? Или оригинал взять ?Рекомендовано ли убрать катализатор на SuperElabugasKirogas  2.2 ?
если руки и материал есть то с блейзером не паханое поле для всяких фантазий)))) думаю не сложно))) тоже присматривался))) но как прогорит(не долго осталось ждать) похожу возле разборок, подберу из нержавейки(их полно выбрасывают) и переварю)))... на 41 космиче когда то так поступил и забыл про глушители на совсем(следущий хозяин, свояк тоже не вспоминал)))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
3,5 года назад вварил себе глушитель и резонатор от Волги инжекторной. До сих пор никаких проблем не испытываю. Брал это чудо в спецмагазе по горьковским машинам. На тот момент цена кусалась, но рискнул и взял. Производитель, кажется, Арзамас. Продавец давал гарантию на 3 года, как оказалось - не обманул.

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
Вварил себе глушак и гусак от Волги. Глушак 600 руб, гусак 300. Для Волги есть два вида гусаков - один - просто труба изогнутая, второй - под резонатор на выходе. Я брал просто трубу. Единственное - пришлось немножко подрезать само колено гусака, а то получалось слишком низко. Звук выхлопа получился тихий, мне понравилось.
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
занесло по льду (выезд со двора по горку) и вьехал в вагончик (как назло в этот день водоканал проводил ремонт трассы), пострадал не очень серьезно, у вагончика трубы торчали вот они и остановили мой транспорт (ткнулся правой стороной бампера, немного усилитель бампера погнуло (бампер  конечно можно было реанимировать, но варить его дороже бы встало)воспользовался советом СЛАВЫ 43 (зачет +1)сколхозил 10-шный , просто при ударе бампер немного приподняло и решетка радиатора с правой стороны рассыпалась. Вопрос: можно что то замену или только оригинал?
я тоже "рассыпал" об вражеский логан)))) по кусочкам склеил что смог суперклеем для того чтоб какие то очертания конструкции остались, а потом купил за 200рублей на рынке кусок крупной алюминиевой сеточки под серебристый металик покрашен(их полно продают специально для решёток радиаторов), вырезал его по размеру блестящего обода(он у меня не пострадал)вставил в него, и прикрыл весь срам этим изделием, и прилепил прям на сетку родной шильдик, стало на много лучше чем было))))) жаль не с могу сфоткать чтоб показать, не раньше 15 апреля.....

и не нужно ничё фоткать)))) вот точно так же я сделал))) http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=dlattach;topic=6273.0;attach=13243;image
 только у меня ободок блестючий и как уже писал шильдик родной прилепил на чёрненькой подложке, срезал от неё все бока и оставил только площадку...
« Последнее редактирование: Марта 31, 2011, 04:29:57 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • от Исузу Hombre решетка такая же, только вместо креста надпись Исузу
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Djubal

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 271
    • зачОООтка: +13/-0
    • Откуда: Нижневартовск
    • ШТБ 2005
    Цитировать
    от Исузу Hombre решетка такая же, только вместо креста надпись Исузу
     и  есть на е-бэе..только тоже  залотая выйдет поди

    Оффлайн scanc

    • Глушитель
    • Сообщений: 11
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: С-Петербург
    Нет уж. Соскучился по "ведрам" зв последние лет десять- с удовольствием в машинке копаюсь, но уж лучше куплю несколько разных крестовин, чем подточить и потом ждать, когда кардан отвалится :)
    Еблейзер 2.2 97г.в.

    Оффлайн snake83

    • Люфт
    • Сообщений: 1
    • зачОООтка: +0/-0
    подскажите что можно сделать: потек сальник рулевого вала. можно ли как то его заменить?