Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 865388 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Levim

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Тамбов
По поводу амортизаторов. Писали в соседней теме что ставили Monroe 37021 на зад. В принципе да, можно добавить в аналоги, НО! Толи амортизаторы левые пришли, толи креплерия на мосту стянуты между собой сильно были.

В общем вот ухо амортизатора, в нём резиновая втулка, внутри металлическая втулка. С одной стороны металлическая втулка заподлицо с резиновой, а с другой стороны где-то на 2 мм. выступает. Даже на фото с магазина видно. Пришлось болгаркой отрезать эти 2 мм.
А так встал нормально, ездит ровно. Цена 1060 за штуку в Экзисте.
Каталог запчастей на блэйзер http://elabuzer.ru/

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
Поставил ещё месяц назад по кругу амортизаторы Монро, 37099 - перед, 37021 - зад. Ничего стачивать не пришлось. Более того - на передних аммортизаторах легко выпрессовалась монрошная втулка и на её место был впрессован родной блейзеровский палец. По сравнению с ещё живыми, но уже за долгий срок жизни уставшими родными Бразильскими аммо - небо и земля :) Стало гораздо лучше :)
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян

Оффлайн Levim

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Тамбов
Gray Ну значит мне не повезло с поставщиками =)) Ща выбью пальцы со снятых задних и буду вдавливать их в передние 37099  ;D

Цитировать
Стало гораздо лучше
Это просто не то слово  :afro:
Каталог запчастей на блэйзер http://elabuzer.ru/

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
Levim, не забудь о смазке при запрессовке. Родную монрошную втулку выпрессовываешь блейзеровским пальцем, получается одновременно запрессовывая его.

PS понравилась надпись на амортизаторах - Made In USA :)
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян

Оффлайн SHARK

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
Ребята, извиняюсь что пишу не в нужной теме, помогите советом!!!!!:
Вчера весь день нормально ездил, под вечер заехал в супермаркет, после него завел машинку чтоб ехать домой, при заведенном двигле не погасла лампа контроля аккумулятора,глушил раз 5 и снова заводил (не гаснет лампочка и все тут) ладно поехал и по мере приближения к дому свет фар и панелька потихоньку погасли и около дома совсем заглох, за ночь аккумулятор подзарядил немного, поставил, тажа фигня. Я так понимаю гене конец? (не дает зарядку) или может еще в чем может быть причина.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Ребята, извиняюсь что пишу не в нужной теме, помогите советом!!!!!:
Вчера весь день нормально ездил, под вечер заехал в супермаркет, после него завел машинку чтоб ехать домой, при заведенном двигле не погасла лампа контроля аккумулятора,глушил раз 5 и снова заводил (не гаснет лампочка и все тут) ладно поехал и по мере приближения к дому свет фар и панелька потихоньку погасли и около дома совсем заглох, за ночь аккумулятор подзарядил немного, поставил, тажа фигня. Я так понимаю гене конец? (не дает зарядку) или может еще в чем может быть причина.

У тебя , что за аппарат??? Елабузер 2,2???
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн SHARK

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
Скорее всего - щёточный узел на генераторе. Смотри тут в аналогах - я себе поставил "таблетку" со щётками от Аудяшки.
Ежель сам генератор сдох совсем - на Нексии он точно такой же :)
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
А еще бывает,что зарядки нет из-за хреновых контактов,окисленных, например,сильно. У меня было на Опеле. У сына на трехлетней машине клеммы на аккумуляторе так окислились,что тоже такая фигня произошла.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
АГА, он самый

Я себе поставил от шнивы и не парюсь... если нуно скину чертеж пластины, ту что нуно сделать...и фоты, чтоплучилось... колхоза ваще не видно... а гена, он и в африке гена... ток дает...а от нексии или от шнивы... пофигу... зато в любом сарае шалабухи к нему...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн SHARK

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
клеммы то чистенькие, генератор не греется сильно, а вот заряда нет на аккумулятор...

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
А если ты в Питере...могешь ваще просто подьехать и готовую пластину забрать....я их тогда две сделал...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн SHARK

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
В выходные попробую снять гену и посмотреть что там да как...

Оффлайн SHARK

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
Не, я в Татарстане живу, далеко за пластиной ехать.. :)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Не, я в Татарстане живу, далеко за пластиной ехать.. :)

Тем более, тогда сразу ставь от тазика...и не парься....
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)