Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 865293 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Утюг-антон, на 1 странице нет инфы про форсунку
если весь моник подходит от опеля - догадайся про форсунку))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

engineer-2

  • Гость
хотелось бы знать на какую машину этот ремень предназначен? по конкретнее модель двиг год?
 Если судить по данным из Экзиста, этот ремень шириной 23 мм. А у нас вроде бы 20.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Всем доброго времени суток... думал в какой теме писать... решил что тут , а не в системе давления масла... если не прав, поправьте...

Ну так к сути...
Менял датчик давления масла... отвернуть не проблема... шведками...старый все равно не годен...а вот затянуть обратно... представилось ох как трудно, ключ на 19 просто туда не подсунуть... сверху мешают трубки, снизу какой то датчик вкручен (кстати, кто знает, что это за датчик , прямо под датчиком давления масла)
Затянул опять шведками...думал что слегка придавил....результат 1300руб в помойку...

И тут мну осенило... резь ба то с жиговским одинаковая... а на шестаке тазике стоит 2 датчика... и бочка и для ламповки... поехал на базар и купил этот двойник... прикинул...
Так вот, что получилось... если датчик бочки в крутить в центральное гнездо, а датчик лампочки от тазика в косое, то получаем два плюса...
первый... доступность затяжки датчика (вылазит от блока см на 5)
второй... имеем датчик лампочки и выводим лампочку в салон... ( не у всех почему то есть рабочяя лампочка давления масла на приборке)
третий... вероятность сорвать резьбу в блоке уменьшается в разы.... если и сорвется, то на съемной втулке переходника...

Пока не ставил... поставлю отпишусь... но приставив переходник к блоку... смотрится вполне перспективно)))
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Ладно, посмотрим, если не трудно скинь чертежик и фоты: можешь на мыло: [email protected]

Завтра сфотаю и скину...

А ведь завтра уже прошло...:)

Вот...

Ну и соответственно если бы болты в размер...а не длиннее... то ваще мёд... лень было и холодно... и к слову генычи есть тазовские и на 110... я ставил на 80
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 06:41:49 pm от Шизик »
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн myxa323

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
подскажите пожалусто от чего подойдёт вентелятор радиатора???

Оффлайн Шурикен

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Курган
  • Всем море удачи и дачи у моря )))
Менял датчик давления масла... отвернуть не проблема... шведками...старый все равно не годен...а вот затянуть обратно... представилось ох как трудно, ключ на 19 просто туда не подсунуть... сверху мешают трубки, снизу какой то датчик вкручен

 Я поменял оба, бочка на стрелку, второй на лампочку, там можно подлезть с низу если повыёживаться, как не странно лампочка заработала после замены бочки, а вот стрелку я так и не смог оживить, но правда я еще не лазил в контактную группу замка зажигания может это что нибудь даст.
ЕБлейзер 2.2 97г.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Менял датчик давления масла... отвернуть не проблема... шведками...старый все равно не годен...а вот затянуть обратно... представилось ох как трудно, ключ на 19 просто туда не подсунуть... сверху мешают трубки, снизу какой то датчик вкручен

 Я поменял оба, бочка на стрелку, второй на лампочку, там можно подлезть с низу если повыёживаться, как не странно лампочка заработала после замены бочки, а вот стрелку я так и не смог оживить, но правда я еще не лазил в контактную группу замка зажигания может это что нибудь даст.

Это не контактная группа... это приборка на все 100% точнее скорее всего разъем приборки... Он там из соплей и веревочек состотит...почитай форум...много об этом писали... И к слову о датчиках... у тя лампочка заработала потому, что там оба датчика в одном флаконе...в бочке...
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 10:46:02 am от Шизик »
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шурикен

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Курган
  • Всем море удачи и дачи у моря )))
Да.. :-\ а почему тогда в прайсе на шеви.ру они разделены, есть датчик на стрелку и на лампочку?
ЕБлейзер 2.2 97г.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Да.. :-\ а почему тогда в прайсе на шеви.ру они разделены, есть датчик на стрелку и на лампочку?

А вот это ХЗ...ни чего на это ответить не могу...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Да.. :-\ а почему тогда в прайсе на шеви.ру они разделены, есть датчик на стрелку и на лампочку?

Это просто прайсик навено на S10 был))))
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн olav

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
Коллеги, я являюсь счастливым обладателем Елабужского Блейзера 2.2 1998 года. ВИН по экзистам и пр. не бьется. Но беда не в этом. Требуется замена главного тормозного цилиндра. В Шеви.ру в наличии нету. Подскажите, пожалуйста замену.

Убедительная просьба, по поводу ... почитай, полистай... не высказываться. Читал, листал. Конкретики, к сожалению не нашел.
Если возможно, подскажите или дайте ссылку.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Коллеги, я являюсь счастливым обладателем Елабужского Блейзера 2.2 1998 года. ВИН по экзистам и пр. не бьется. Но беда не в этом. Требуется замена главного тормозного цилиндра. В Шеви.ру в наличии нету. Подскажите, пожалуйста замену.

Убедительная просьба, по поводу ... почитай, полистай... не высказываться. Читал, листал. Конкретики, к сожалению не нашел.
Если возможно, подскажите или дайте ссылку.
тогда читай со словарём или учи русский язык, потому что даже в этой теме не раз писали что ставят от волги, газели, с небольшой доработкой! а паралельных тем про колхоз цилиндра с десяток наберётся, какая конкретика тебе нужна? "взять круглый напильник в правую руку? и возвратно-поступательными движениями расточить отверстия на ГТЦ волги чтоб они совпали по шпилькам вакумного усилителя"? такого ты тут не найдёш!
хотя бы в этой теме назад 4 странички отлитни и почитай!
« Последнее редактирование: Мая 03, 2012, 11:51:52 am от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн olav

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
Спасибо. Вероятно не все такие смышленые как Вы. Ваша фраза о том, ... что ставят от волги, газели, с небольшой доработкой!... большая подсказка. И ее было бы вполне достаточно.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Всем доброго времени суток... Поцеры, кто в курсе... плата моторчика дворников на S10  и на наших танчиках одинаковые???
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шурикен

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Курган
  • Всем море удачи и дачи у моря )))
Всем доброго времени суток... Поцеры, кто в курсе... плата моторчика дворников на S10  и на наших танчиках одинаковые???
на счёт одинаковых не знаю, а в чём запара? Просто я когда свою снял там просто непропайка была, пропаяли и все, всё заработало лучше нового.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2012, 07:25:34 pm от Шурикен »
ЕБлейзер 2.2 97г.