Автор Тема: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?  (Прочитано 43284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5320
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #165 : Декабря 08, 2019, 08:33:02 pm »
Нда, походу полстраны без бумаги и посрать не смогут....
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #166 : Декабря 08, 2019, 08:38:12 pm »
Так не ответил н
А икто)) Только как невыгодно работать честно и как всем трудно сделать "белый" договор в котором будет всё прописано))
А  смысл в  ответах?
Я  не  про то   тему  заводил .Но  почему то важнее   слушать  нытьё  существа  про мою  рекламу.
Я  если что   давал и даю  "бамажные  гарантии".Только  еще раз  "алкоголики - не наш профиль"- у меня  акпп сильно не основной  профиль .Просто эта  часть бизнеса меня  уже несколько   лет поражает  своим желанием  клиентов  к "скроить".

Опять же  вы  все  когда  спорите  тут насколько   плохи  исполнители  -  просто не  понимаете    почему  я  задал этот вопрос . И  что конкретно  я имею  ввиду.
Еще  раз  вводные:
НУжно починить акпп - качественно и надолго. С гарантией.
Вы  все  сразу  начинаете  бросаться на  амбразуру   с  воплями что  на  вас  тут  кроят,  вам  там  подсовывают ,  а  с вами спорят  криворукие  жадины   ненавидите  все  человечество.
Я  вам еще раз  объясняю-  что 99%   клиентов   не  ориентированны  на   качество и гарантию.Они  внутренне  очень  конечно хотят  ХОРОШО  и  НАВСЕГДА - но все  всегда  перекрывает  термин_ДОРОГО.
Далее  вообще  начинается  нежизнеспособный " умняк  "  про то как   " я  их  всех построю,  они  у меня  отработают  потому  что у  меня  бумажные  гарантии " ...

Еще  раз  берем  гипотетический  пример :
сломалась  акпп  4L60E.
есть   абстрактный  сервис
деффектовка  показала  что  нужно  менять  :
насос
барабан
1  планету
вал  с корзиной
пластину  сепаратора
ремонт  гидроблока
ремонт  корпуса
замена  прнд  свича
замена  соленоида  регулировки  давления
замена  соленоида  1-2
пластины  выключателей
прокладочный  кит
комплект поршней
комплект втулок
обгонные  муфты
лента
серво
набор  шаров
набор   для  восстановления  резьб
+прочее(  пружины,  мелкие  клапана(  какой нить  буст )

Это большой  и чуть не полный  список  запчастей  достаточно ОБЫЧНО меняемый на этой  акпп.Если  вы хотите  проездить 100  и более тысяч -  все элементы  нужно купить новыми и лучше  оригинальными
+ придется  всеж  произвести некий не усиливающий  "тунек" -  ведь  акпп выпускалась  без  малого   30 лет  и  многие  решения  сам  таки производитель несколько раз  улучшал
Так вот - этот набор  потянет при самых "жидвоских"  экономиях  на  2-2.5  тыщ  уе.Если надо  я  могу  расписать все  с номерами для  конкретной  машины.
+работа  мастера
+масло
+с\у
+промывка магистралей

После  этого  я  могу  дать годовую гарантию  или 60 тысяч  пробега - при  целостности  термонаклейки  и  отсутствии  эмульсии в акпп.С\у  и доставка - за  мой  счет - ок.

Так вот на  это  согласится  1%   процент  клиентов.Остальные  побегут  искать дядь васей за максимум  100 тыщ.

Причем!
я готов  к  экспертной  оценке  снятых и задефектованных   деталей
я готов  делать акпп  в присутствии клиента
я готов  собирать акпп из деталей  клиента.
Но  99%   все равно  поедет  искать  счастье  дешевле.
Я- тут  не  как сервис ,  а как абстрактный  рассказчик. Я просто обладаю опытом именно в этой  сфере  и  вообщем то  осознаю  что  лично я " зажравшийся жопорук с  повышеным  чсв"-но  проблему  то это не решает.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #167 : Декабря 08, 2019, 08:44:55 pm »
Никаких проблем в "белой" работе нет. Проблема как раз у юЗвера, на которого ложится бремя оплаты издержек сервиса на всю эту белую схему. Ценник от этого будет выше. По себе могу сказать, закрыл ИП, ценник упал на 15%. Но и гарантии документальной нет. Хотя клиентов от этого не меньше. И рекламы никакой. Как раз таки то самое так здесь в штыки воспринимаемое "сарафанное радио" работает лучше всего.

Все эти сарафанные всегда заканчиваются "кто бы мог подумать" и частенько не со зла, а просто "ситуация такая теперь, понимаешь".
И примеры тут "своих" продавцов, у которые вдруг что-то случилось, не один.
Ответственность должна быть не на словах. Сегодня есть человек, завтра, прости Господи, нет. Видел я такое и не раз. Концов не найдешь..
Suburban 01, 1500.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #168 : Декабря 08, 2019, 08:59:34 pm »
Никаких проблем в "белой" работе нет. Проблема как раз у юЗвера, на которого ложится бремя оплаты издержек сервиса на всю эту белую схему. Ценник от этого будет выше. По себе могу сказать, закрыл ИП, ценник упал на 15%. Но и гарантии документальной нет. Хотя клиентов от этого не меньше. И рекламы никакой. Как раз таки то самое так здесь в штыки воспринимаемое "сарафанное радио" работает лучше всего.

Все эти сарафанные всегда заканчиваются "кто бы мог подумать" и частенько не со зла, а просто "ситуация такая теперь, понимаешь".
И примеры тут "своих" продавцов, у которые вдруг что-то случилось, не один.
Ответственность должна быть не на словах. Сегодня есть человек, завтра, прости Господи, нет. Видел я такое и не раз. Концов не найдешь..
Так я и не агитирую, есть куча мест с печатью, клиент волен сам выбирать. К сожалению иногда обладая заветной бумагой с печатью можно не раз ею воспользоваться, как в вышеупомянутом Вами же примере с покраской крыла. Наличие гарантии не есть синоним качества. И наоборот. Не в ту степь Вас несёт, не в ту. Суть темы так и не уловили.
Возвращаясь к теме "бумажек". Ну есть она, а сервис закрылся. Дальше что? Суд? С кем? С ИП которого нет? Даже если чего и присудят, приставы будут вычитать в лучшем случае максимум 50% от дохода если таковой на тот момент будет у ответчика. Интересное и увлекательное занятие, зато бумажка есть. А в ситуации "был человек и нет" вообще фиаско. С кого спрашивать-то? Или в Вашем понимании сервис не может быть в лице одного человека????
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2019, 09:16:28 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #169 : Декабря 08, 2019, 09:17:31 pm »
Я все уловил. Я лично готов платить и не кроить, но только осознавая, что люди будут отвечать без лирики сарафанной. Не "прекрасный человек с репутацией", а ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО.
От темы уже давно все отошли)) Так и не понял, зачем она создавалась.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #170 : Декабря 08, 2019, 09:32:46 pm »
Я все уловил. Я лично готов платить и не кроить, но только осознавая, что люди будут отвечать без лирики сарафанной. Не "прекрасный человек с репутацией", а ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО.
От темы уже давно все отошли)) Так и не понял, зачем она создавалась.

ККК-СЕРВИС изначально есть юридическое лицо. И в дополнение довольно известное, включая "сарафанную лирику". Если бы Вы читали не только этот форум, то знали бы, что к примеру были реальные случаи возврата клиентам денег и иногда дистанционно, в том числе даже когда ситуация была очень неоднозначной, причём клиенты сами этого не скрывали и всю вину на сервис не валили. Я тоже частенько переделываю некоторые вещи, хотя и отчётливо вижу что не мой косяк и лазили там после меня кривыми руками.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #171 : Декабря 08, 2019, 09:36:14 pm »
Спасибо, я всё понял))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4016
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #172 : Декабря 09, 2019, 12:09:48 am »
Так вот - этот набор  потянет при самых "жидвоских"  экономиях  на  2-2.5  тыщ  уе.Если надо  я  могу  расписать все  с номерами для  конкретной  машины.
+работа  мастера

т.е. 150 за коробку и 25 (30,40?) мастеру-коробочнику за работу?итого 175? открываем авито и видим десяток коробок за 120-130, с условием сдачи своей, т.е. 120+15.
40-50 тыров разница? даже не смешно. ведь те, что массово за 120 лежат - явно без какой-л. гарантии, починенные по самому минимуму с дешевыми запчастями.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #173 : Декабря 09, 2019, 12:24:46 am »
Так вот - этот набор  потянет при самых "жидвоских"  экономиях  на  2-2.5  тыщ  уе.Если надо  я  могу  расписать все  с номерами для  конкретной  машины.
+работа  мастера

т.е. 150 за коробку и 25 (30,40?) мастеру-коробочнику за работу?итого 175? открываем авито и видим десяток коробок за 120-130, с условием сдачи своей, т.е. 120+15.
40-50 тыров разница? даже не смешно. ведь те, что массово за 120 лежат - явно без какой-л. гарантии, починенные по самому минимуму с дешевыми запчастями.

Ну  кому не  смешно,  а кто то  создает  пост  с   вопросом-  это  реальность?
Кстати  если  позвонить на  авито   и  спросить можно ли  прям сейчас приехать и забрать  - то  можно  понять  что  скорее всего  ни у кого  вот прям  готового  ничего и нет. Есть заготовки  или б\у.
И  если  с б\у  все  ясно  то заготовки - это  наполовину  собранные  акпп . Просто при всей  похожести  на  разные  машины  ставились  разные  акпп,  точнее модель  одна - 4l60e  , а  вот типов   внутри модели  очень  много ..++  у тнас  в отличии от  Юсы  все  очень  сложно с кором(  возвратное  "тело") -  там  ор это 100   баксов  в среднем,  у нас же  в гавно упиленную  коробку  пытаются  продать за 12-20  тыщ .Продавать  же   просто учитывая  цену  кора  сразу - не  выгод но..Потому  сначала почти все  предложат  посмотреть вашу  акпп...

Тонкостей  дофига.Но  рынок   у нас  реально  оторван  от  потребителя  значительно. Ведь даже  тут  уже  лет   10   молва   о том   что нормальная  цена  на ребилд  шисятки -в 50-70  тыщ - не   умолкает. Говоришь  людям  измеряйте  хотя  б  в баксах-  2-3   тыщи   баксов  вот  диапозон  в котором  возможен нормальный  ремонт....но нет.Каждый  верит что  именно ему  повезет.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #174 : Декабря 09, 2019, 01:31:43 am »
Многие просто забыли, что буквально 5 лет назад 50 тыщ были в два раза бОльшими деньгами......
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4016
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #175 : Декабря 09, 2019, 02:04:04 am »

Ну  кому не  смешно,  а кто то  создает  пост  с   вопросом-  это  реальность?
Кстати  если  позвонить на  авито   и  спросить можно ли  прям сейчас приехать и забрать  - то  можно  понять  что  скорее всего  ни у кого  вот прям  готового  ничего и нет.


ну, я в мае нашел в двух местах где-то за 120-130 "приезжай - забирай", но кто такие - я не в курсе, а ко всяким "коробкаавтомат.рф и коробочкин.рф" я не питаю ни малейшего доверия.  поэтому реально нужна была контрактная за 30-40, чтобы к утру стояла и не мешала заниматься делами. в нормальном месте взял бы, пожалуй, и за 170, .

Тонкостей  дофига.Но  рынок   у нас  реально  оторван  от  потребителя  значительно. Ведь даже  тут  уже  лет   10   молва   о том   что нормальная  цена  на ребилд  шисятки -в 50-70  тыщ - не   умолкает. Говоришь  людям  измеряйте  хотя  б  в баксах-  2-3   тыщи   баксов  вот  диапозон  в котором  возможен нормальный  ремонт....но нет.Каждый  верит что  именно ему  повезет.
да не в этом дело, имхо. рынок таков, что вот ты называешь 2-3 тысячи. а все ж умные, открывают рокавто и смотрят условный дорман за 5 баксов. а самое хреновое, что они, скорее всего будут правы: любая коробка будет сборищем отмытых б/у запчастей, самых дешевых новых аналогов и холодной сварки.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #176 : Декабря 09, 2019, 02:39:57 am »

Ну  кому не  смешно,  а кто то  создает  пост  с   вопросом-  это  реальность?
Кстати  если  позвонить на  авито   и  спросить можно ли  прям сейчас приехать и забрать  - то  можно  понять  что  скорее всего  ни у кого  вот прям  готового  ничего и нет.


ну, я в мае нашел в двух местах где-то за 120-130 "приезжай - забирай", но кто такие - я не в курсе, а ко всяким "коробкаавтомат.рф и коробочкин.рф" я не питаю ни малейшего доверия.  поэтому реально нужна была контрактная за 30-40, чтобы к утру стояла и не мешала заниматься делами. в нормальном месте взял бы, пожалуй, и за 170, .

Тонкостей  дофига.Но  рынок   у нас  реально  оторван  от  потребителя  значительно. Ведь даже  тут  уже  лет   10   молва   о том   что нормальная  цена  на ребилд  шисятки -в 50-70  тыщ - не   умолкает. Говоришь  людям  измеряйте  хотя  б  в баксах-  2-3   тыщи   баксов  вот  диапозон  в котором  возможен нормальный  ремонт....но нет.Каждый  верит что  именно ему  повезет.
да не в этом дело, имхо. рынок таков, что вот ты называешь 2-3 тысячи. а все ж умные, открывают рокавто и смотрят условный дорман за 5 баксов. а самое хреновое, что они, скорее всего будут правы: любая коробка будет сборищем отмытых б/у запчастей, самых дешевых новых аналогов и холодной сварки.
Так  именно  потому  тема  то  и названа  - почему  у нас  не умеют  делать акпп? -  да потому  что в реальности на эту  услугу  нет покупателей.Есть охулиард  покупателей  процесса-  когда результатом  является  " сейчас едет с  вас стотыщ" а лучше  даж  меньше.

Вот после   публикации   поста  по  три раза  в день  люди  звонят  в трубу  и все равно   начинают  диалог  со слов  " АСКОЛЬКОСТОИТРЕМОНТАКПП№№№"?? ну  вот что им говорить то? Правду ?  они  ж сразу  окуевают просто  от того что  начинаешь их  убеждать  в том  что надо СНАЧАЛА   разобрать ,  и только  потом  можно будет понять. Ведь  в рекламах   у всех написано от 40 тыщ..

Бесконечно можно  говорить.
Я потому   и взялся  за популяризацию  процесса.Думаю что   скорее всего просто  создам  бложек - тему  где  буду не популярные  тут   ремонты  6L80e  выкладывать. Просто  не  как рекламу- а как простое  просвещение . С фото видео номерами ...
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #177 : Декабря 09, 2019, 03:27:43 am »

После  этого  я  могу  дать годовую гарантию  или 60 тысяч  пробега - при  целостности  термонаклейки  и  отсутствии  эмульсии в акпп.С\у  и доставка - за  мой  счет - ок.

Так вот на  это  согласится  1%   процент  клиентов.Остальные  побегут  искать дядь васей за максимум  100 тыщ.

Причем!
я готов  к  экспертной  оценке  снятых и задефектованных   деталей
я готов  делать акпп  в присутствии клиента
я готов  собирать акпп из деталей  клиента.
Но  99%   все равно  поедет  искать  счастье  дешевле.

Слова не мальчика, но мужа (с)

А почему нельзя 2 года и 120 тыщ км при тех же условиях ?
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4729
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #178 : Декабря 09, 2019, 06:18:38 am »
Вот читаю , читаю сие ...А не проще за 150 - 170 качественную акпп оттуда притащить ?  Уж коли ты любишь свою машину и готов туда вваливать бабло.   А самый прикол , в основной массе  акпп уже своё отходили и как ты их не перебирай , долго они не проживут , ибо уже был и первый ремонт и второй , плюс кто то своими кривыми ручками поковырялся , ну и тд. По этому Сергей и не любит ремонтировать старые 410 и 840 . Так как гимора до фига , а выхлопа не фига . Да и народ в основной своей массе нищий ... Допускаю что , что то у нас еще можно сделать с коробкой , но это должен быть первый ремонт и она должна быть не в  ,,мясо". Всё остальное временно и не надолго , кот в мешке , пердячая травка , сколько ещё проживет х.з.Гарантия полгода , это риск для сервисмена.
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #179 : Декабря 09, 2019, 06:26:55 am »
А сколь стоит притащить акпп из-за лужи 60ю и 80ю?
Только желательно не примерно, а точная сумма в мск. Чтоб было от чего отталкиваться.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7