Автор Тема: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?  (Прочитано 42947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #195 : Декабря 09, 2019, 02:00:44 pm »
Не факт. Есть производители, которые регулярно обучают сотрудников сервиса обслуживанию новой (в смысле, недавно поступившей в продажу) техники. Есть производители, которые на этом экономят. Лично мне не очень понятна такая экономия. В результате этой экономии, к примеру, все жители России знают, что Кэнди - говно. Когда у меня сломалась Кэнди Трио, я был вынужден звонить на завод, чтобы починить ее. Целый год официалы не могли найти поломку!!! А все потому, что нет системы обучения мастеров. 
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Bane

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Орел
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: FF
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #196 : Декабря 09, 2019, 02:30:51 pm »
Не факт. Есть производители, которые регулярно обучают сотрудников сервиса обслуживанию новой (в смысле, недавно поступившей в продажу) техники. Есть производители, которые на этом экономят. Лично мне не очень понятна такая экономия. В результате этой экономии, к примеру, все жители России знают, что Кэнди - говно. Когда у меня сломалась Кэнди Трио, я был вынужден звонить на завод, чтобы починить ее. Целый год официалы не могли найти поломку!!! А все потому, что нет системы обучения мастеров.
не могу за всех сказать, но мне кажется, что это нормально работает только в грузовиках и сельхозе

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #197 : Декабря 09, 2019, 02:34:20 pm »
Почему? Я лично учился в компании Самеа в Словакии. Фирма не связана с ремонтом грузовиков и сельхозтехники.
Я знаю, что Mitsubishi в свое время обучала диагностов. Еще несколько примеров знаю...
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #198 : Декабря 09, 2019, 04:34:57 pm »

Мое мнение колхозника. Больше вероятность, что придет от туда норм АКПП, чем здесь что то выбьешь по гарантии...
мнение колхозника, очень весом.


если что, американская ребилд сдохла у меня через 3 недели после установки.
Хорошо товарищи продавшие ее и установившие оказались порядочными. в итоге ремонт уже здесь и только после этого все было путем.

так что амеркинские ребилдеры не менее рукожопы. 


Насчёт колхозника - ну так это форум.
Насчёт ребилда оттуда - и на Солнце есть пятна...
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #199 : Декабря 09, 2019, 04:46:27 pm »
rewers22, скажи, ты где учился коробки ремонтировать?
Я  не  чиню акпп.
Я  владелец сервиса  и  пиар  менеджер  по совместительству.Ну и заодно   люблю  вникать  в работу  механизмов и управляющего   ПО .
Ну  еще я графоманю  по чуть чуть.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #200 : Декабря 09, 2019, 04:56:56 pm »
Дык они там тоже ребилдные в основной своей массе. Почитайте внимательнее описание, 99% new OTHER.

Ребилд там неравно ребилд тут. 
Путь даже ребидная в мск сколь с доставкой?
Естессно  не  равно.
Потому  ребилд  там  уже  давно  это ремонт из б\у   компоентов + новые  расходники .Если же брать акпп у ГОДНОГО  ребилдера(  самого ГМ  или гудренча) то там  только  кор  баксов  400-700.
Далее как реализовывать  гарантию?   то есть  привез ты  такой  молодец  акпп  ,  а она  через неделю  отрыгнула- какой  путь дальше?

Мое мнение колхозника. Больше вероятность, что придет от туда норм АКПП, чем здесь что то выбьешь по гарантии...
Это  прекрасно  работает  за  океаном.И не работает  тут  вообще.
Причина  в  том  что  там  любые  огрехи  решаются лимитированной  гарантией  -  там  без проблем  меняют  косячный  ребилд  без  затрат на  пересылку и установку.
Для  нас же  в РФ  любая   проблема с  "контрактной "  акпп  приводит  к убытку в 100%  стоимости  акпп.Ибо отправить и  получить  обратно 124  кг  стоит примерно столько  же  сколько  купить ЕЩЕ  одну  акпп...
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #201 : Декабря 09, 2019, 05:15:30 pm »
К вопросу присоединяюсь.

Скажем  так - в РФ  вообщем  то  негде  обучить  человека  конкретно для того чтоб он стал  ремонтником  акпп. Тем  более на  АА. Все  курсы  которые  я  из любопытства  посещал - это реально  смех.Я   им больше  дам  чем  они  мне.
Потому  99%    коробчников   самородки  :)
Люди поработавшие   например в дилерском  центре -  там  хотя б  учат   пользоваться    манулами  и динамоключами.

Мы  ремонтируем  в 99%  случаев  всего 2 модели  акпп-  4l60e  и  6l80e . Человек  который  их ремонтирует  имеет  достаточный  опыт   работы  по профилю(более  10 лет)  .Имеет  аккаунты  на  сайтах  зарубежных  ремонтников .Просвещается  как может  :) Но  сточки  зрения  закона  - профильного  образования не имеет  :))
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #202 : Декабря 09, 2019, 05:19:09 pm »
Создам  тему  потому как  пишу  сейчас  материал  по наблюдениям  собственного сервиса .Она  естессно несколько  провакациона..но  я хотел бы  услышать ваши мнения.
 Во  первых  я  хотел бы   услышать  как вы видите  вообще  процесс  переборки  акпп?
 Во  вторых  - если был  опыт  хотелось бы развернуто услышать мнение  - что сделали ,  примерная стоимость, чек лист -  и самое  главное  как оно потом?   ну жизнь после  переборки акпп?
 В  третьих - вообще  интересен ли материал  по  теме?   Это не будет  трабл шутер, это по сути  обзор   и критический  материал  по  рынку и  ожиданиям.

Скажи пожалуйста, сколько реально времени  тратит слесарь  НА :
- снятие-установку
- диагностику
- ремонт (замену  необходимых частей)

не абстрактных нормо-часов или недель с перекурами и запоями, а вот реально, включил таймер и начал работать, пошел обедать - выключил таймер.
+7(916)6722985

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #203 : Декабря 09, 2019, 06:01:08 pm »
Астроном,  тоже не очень корректно задан вопрос.  Снимать и ставить можно по разному. Однажды присутствовал на разборке передней подвески у Додж Каравана. Разбирали 2 человека.  С момента передачи ключей до полной разборки со снятием рычагов и стоек прошло менее 15минут. Дефектовали. Через полчаса привезли запчасти (стойки, пружины, шаровые, опорные подшипники) и через час я выехал со стенда сход-развала. Было это за кордоном. У нас я такого не видел.
И инструмента такого в сервисах не видел. Нет,  пневмогайковерт и 17*19 видел. Но там еще много интересного было...
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2019, 06:03:57 pm от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #204 : Декабря 09, 2019, 06:10:16 pm »

Скажем  так - в РФ  вообщем  то  негде  обучить  человека  конкретно для того чтоб он стал  ремонтником  акпп. Тем  более на  АА. Все  курсы  которые  я  из любопытства  посещал - это реально  смех.Я   им больше  дам  чем  они  мне.
Потому  99%    коробчников   самородки  :)
И это касается не только автосервиса. Раньше я думал, людям не хватает культуры производства. Теперь к этому добавились условия ведения бизнеса в стране. Нет ничего постоянного. Завтра может измениться все,  начиная от закона,  заканчивая владельцем твоего бизнеса. В таких условиях закупать оборудование невыгодно.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #205 : Декабря 09, 2019, 06:31:15 pm »
Да, по времени все по разному работают...  Рядом есть сервис, где мухой все делают, при клиенте, без перекуров. Заехал, сразу  в работу.
а есть сервисы,  где запаришься бегать за слесарем, то покурить, по чай попить, то в туалет.
+7(916)6722985

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3161
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #206 : Декабря 09, 2019, 06:34:51 pm »
Можно с одним болтом пол дня провозится.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #207 : Декабря 09, 2019, 06:58:52 pm »
Крайности не учитываем
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3161
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #208 : Декабря 09, 2019, 06:59:56 pm »
Оп,не попал.)
Dodge Caravan 2001

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #209 : Декабря 09, 2019, 08:43:22 pm »
откручивание гаек это вообще песня. если человек на не новом авто,сам не ковыряет а в сервис ездит только когда что то сломалось то как правило там очень много всего закисшего и прочего похожего) я говорю по опыту владения своими авто которые я до винтика разобрал собрал(буквально) и по авто которые мне попадали на запчасти. поэтому будь я слесарем то старые ведра я бы в ремонт не брал. как правило народ бедный а авто может столько неожиданностей приподнести, запаришся потом объяснять что это не ты виноват. а может какой нибудь начинающий горе ремонтник сам попробовать ремонтировать,резьбу где нибудь сорвать или вал погнуть и приехать молча отдав тачку как будто все хорошо. а потом предьявы кидать мол сломали,погнули... народу с гнильцой очень много
 короче надо ремонтировать свежи тачки или очень старые за очень большие деньги)))
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214