Автор Тема: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?  (Прочитано 43577 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #180 : Декабря 09, 2019, 06:54:42 am »
Дык они там тоже ребилдные в основной своей массе. Почитайте внимательнее описание, 99% new OTHER.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #181 : Декабря 09, 2019, 08:52:57 am »
Дык они там тоже ребилдные в основной своей массе. Почитайте внимательнее описание, 99% new OTHER.

Ребилд там неравно ребилд тут. 
Путь даже ребидная в мск сколь с доставкой?
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #182 : Декабря 09, 2019, 08:59:14 am »
Те же 150тыщ, ну и плюс таможня, хз сколько там выйдет.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #183 : Декабря 09, 2019, 09:25:02 am »
А Вы все при плановой экономике живете?
Вспомнила бабушка,  как девочкой была!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #184 : Декабря 09, 2019, 09:26:29 am »
Все ноют, но никто не хочет нормально работать (или пытаться). Общество, б.., виновато вечно, все вокруг.
Хорош глупости писать
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #185 : Декабря 09, 2019, 09:45:19 am »
Все ноют, но никто не хочет нормально работать (или пытаться). Общество, б.., виновато вечно, все вокруг.
Хорош глупости писать

Хорош говорить, что писать.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #186 : Декабря 09, 2019, 09:51:26 am »
Все ноют, но никто не хочет нормально работать (или пытаться). Общество, б.., виновато вечно, все вокруг.
Хорош глупости писать

Хорош говорить, что писать.
Ты и здесь не попал. Я говорю, что НЕ писать. Не засоряй тему. Хочешь обсудить что-то по системе и экономике, создай свою тему. Здесь коробки обсуждаем.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #187 : Декабря 09, 2019, 10:00:21 am »
Все ноют, но никто не хочет нормально работать (или пытаться). Общество, б.., виновато вечно, все вокруг.
Хорош глупости писать

Хорош говорить, что писать.
Ты и здесь не попал. Я говорю, что НЕ писать. Не засоряй тему. Хочешь обсудить что-то по системе и экономике, создай свою тему. Здесь коробки обсуждаем.

Попал, не попал...Не надо умничать, реально. Здесь много людей от темы и отходили, и возвращались, и многое обсуждали. Тут ТС командует, как бы.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #188 : Декабря 09, 2019, 10:38:23 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!

  • Ну  кому не  смешно,  а кто то  создает  пост  с   вопросом-  это  реальность?
    Кстати  если  позвонить на  авито   и  спросить можно ли  прям сейчас приехать и забрать  - то  можно  понять  что  скорее всего  ни у кого  вот прям  готового  ничего и нет.


    ну, я в мае нашел в двух местах где-то за 120-130 "приезжай - забирай", но кто такие - я не в курсе, а ко всяким "коробкаавтомат.рф и коробочкин.рф" я не питаю ни малейшего доверия.  поэтому реально нужна была контрактная за 30-40, чтобы к утру стояла и не мешала заниматься делами. в нормальном месте взял бы, пожалуй, и за 170, .

    Тонкостей  дофига.Но  рынок   у нас  реально  оторван  от  потребителя  значительно. Ведь даже  тут  уже  лет   10   молва   о том   что нормальная  цена  на ребилд  шисятки -в 50-70  тыщ - не   умолкает. Говоришь  людям  измеряйте  хотя  б  в баксах-  2-3   тыщи   баксов  вот  диапозон  в котором  возможен нормальный  ремонт....но нет.Каждый  верит что  именно ему  повезет.
    да не в этом дело, имхо. рынок таков, что вот ты называешь 2-3 тысячи. а все ж умные, открывают рокавто и смотрят условный дорман за 5 баксов. а самое хреновое, что они, скорее всего будут правы: любая коробка будет сборищем отмытых б/у запчастей, самых дешевых новых аналогов и холодной сварки.
    Так  именно  потому  тема  то  и названа  - почему  у нас  не умеют  делать акпп? -  да потому  что в реальности на эту  услугу  нет покупателей.Есть охулиард  покупателей  процесса-  когда результатом  является  " сейчас едет с  вас стотыщ" а лучше  даж  меньше.

    Вот после   публикации   поста  по  три раза  в день  люди  звонят  в трубу  и все равно   начинают  диалог  со слов  " АСКОЛЬКОСТОИТРЕМОНТАКПП№№№"?? ну  вот что им говорить то? Правду ?  они  ж сразу  окуевают просто  от того что  начинаешь их  убеждать  в том  что надо СНАЧАЛА   разобрать ,  и только  потом  можно будет понять. Ведь  в рекламах   у всех написано от 40 тыщ..

    Бесконечно можно  говорить.
    Я потому   и взялся  за популяризацию  процесса.Думаю что   скорее всего просто  создам  бложек - тему  где  буду не популярные  тут   ремонты  6L80e  выкладывать. Просто  не  как рекламу- а как простое  просвещение . С фото видео номерами ...

    еще ни разу не видел сломанной 6L80E
    и на бу эти коробки спрос как бы отсутствует совсем
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Онлайн rewers22

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7448
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #189 : Декабря 09, 2019, 10:44:36 am »
    Дык они там тоже ребилдные в основной своей массе. Почитайте внимательнее описание, 99% new OTHER.

    Ребилд там неравно ребилд тут. 
    Путь даже ребидная в мск сколь с доставкой?
    Естессно  не  равно.
    Потому  ребилд  там  уже  давно  это ремонт из б\у   компоентов + новые  расходники .Если же брать акпп у ГОДНОГО  ребилдера(  самого ГМ  или гудренча) то там  только  кор  баксов  400-700.
    Далее как реализовывать  гарантию?   то есть  привез ты  такой  молодец  акпп  ,  а она  через неделю  отрыгнула- какой  путь дальше?
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Онлайн rewers22

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7448
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #190 : Декабря 09, 2019, 10:46:19 am »

    Ну  кому не  смешно,  а кто то  создает  пост  с   вопросом-  это  реальность?
    Кстати  если  позвонить на  авито   и  спросить можно ли  прям сейчас приехать и забрать  - то  можно  понять  что  скорее всего  ни у кого  вот прям  готового  ничего и нет.


    ну, я в мае нашел в двух местах где-то за 120-130 "приезжай - забирай", но кто такие - я не в курсе, а ко всяким "коробкаавтомат.рф и коробочкин.рф" я не питаю ни малейшего доверия.  поэтому реально нужна была контрактная за 30-40, чтобы к утру стояла и не мешала заниматься делами. в нормальном месте взял бы, пожалуй, и за 170, .

    Тонкостей  дофига.Но  рынок   у нас  реально  оторван  от  потребителя  значительно. Ведь даже  тут  уже  лет   10   молва   о том   что нормальная  цена  на ребилд  шисятки -в 50-70  тыщ - не   умолкает. Говоришь  людям  измеряйте  хотя  б  в баксах-  2-3   тыщи   баксов  вот  диапозон  в котором  возможен нормальный  ремонт....но нет.Каждый  верит что  именно ему  повезет.
    да не в этом дело, имхо. рынок таков, что вот ты называешь 2-3 тысячи. а все ж умные, открывают рокавто и смотрят условный дорман за 5 баксов. а самое хреновое, что они, скорее всего будут правы: любая коробка будет сборищем отмытых б/у запчастей, самых дешевых новых аналогов и холодной сварки.
    Так  именно  потому  тема  то  и названа  - почему  у нас  не умеют  делать акпп? -  да потому  что в реальности на эту  услугу  нет покупателей.Есть охулиард  покупателей  процесса-  когда результатом  является  " сейчас едет с  вас стотыщ" а лучше  даж  меньше.

    Вот после   публикации   поста  по  три раза  в день  люди  звонят  в трубу  и все равно   начинают  диалог  со слов  " АСКОЛЬКОСТОИТРЕМОНТАКПП№№№"?? ну  вот что им говорить то? Правду ?  они  ж сразу  окуевают просто  от того что  начинаешь их  убеждать  в том  что надо СНАЧАЛА   разобрать ,  и только  потом  можно будет понять. Ведь  в рекламах   у всех написано от 40 тыщ..

    Бесконечно можно  говорить.
    Я потому   и взялся  за популяризацию  процесса.Думаю что   скорее всего просто  создам  бложек - тему  где  буду не популярные  тут   ремонты  6L80e  выкладывать. Просто  не  как рекламу- а как простое  просвещение . С фото видео номерами ...

    еще ни разу не видел сломанной 6L80E
    и на бу эти коробки спрос как бы отсутствует совсем
    Могу  фото  сделать прям  из  агрегатки . Сейчас в ремонте  3 штуки. :))
    Мы  ж  уже  5 лет как перешли на 900.Потому как раз и видим  в основном  только их.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #191 : Декабря 09, 2019, 01:23:58 pm »

    Попал, не попал...Не надо умничать, реально. Здесь много людей от темы и отходили, и возвращались, и многое обсуждали. Тут ТС командует, как бы.
    Все поплакали, что дорого и некачественно, и все. А ты обобщил и сделал весьма спорный вывод. Обвинил сразу всех, в том числе и ТС. Мы все работаем в разных отраслях, но в одной системе. Начнем обсуждать систему, забудем про коробки. Поэтому я и оборвал тебя.
    Повторюсь, хочешь обсудить, открывай тему.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #192 : Декабря 09, 2019, 01:26:11 pm »
    rewers22, скажи, ты где учился коробки ремонтировать?
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2146
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #193 : Декабря 09, 2019, 01:37:46 pm »
    К вопросу присоединяюсь.
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #194 : Декабря 09, 2019, 01:49:01 pm »
    Дык они там тоже ребилдные в основной своей массе. Почитайте внимательнее описание, 99% new OTHER.

    Ребилд там неравно ребилд тут. 
    Путь даже ребидная в мск сколь с доставкой?
    Естессно  не  равно.
    Потому  ребилд  там  уже  давно  это ремонт из б\у   компоентов + новые  расходники .Если же брать акпп у ГОДНОГО  ребилдера(  самого ГМ  или гудренча) то там  только  кор  баксов  400-700.
    Далее как реализовывать  гарантию?   то есть  привез ты  такой  молодец  акпп  ,  а она  через неделю  отрыгнула- какой  путь дальше?

    Мое мнение колхозника. Больше вероятность, что придет от туда норм АКПП, чем здесь что то выбьешь по гарантии...
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7