Автор Тема: Чем хорош аваланш?  (Прочитано 31759 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #135 : Декабря 17, 2019, 12:10:45 am »
Cargo box
Cargo length – bed, Midgate closed (in / mm):
63.3 /1609.1
Cargo length – behind 1st  row, Midgate open (in / mm):
98.2 / 2493
Cargo width at wheelhouse (in / mm):
50.0 / 1270.4
Cargo height – max. inside w/ Midgate open (in / mm):
47.4 / 1204.7
Cargo height – open bed (in / mm):
25.0 / 634.7
Cargo height – w/bed cover (in / mm):
22.6 / 574.5
Cargo volume, open bed, Midgate closed (cu ft / L):
45.5 / 1289.1
Длина, как я понимаю, 1609 мм, ширина 1270 мм.
У патропикапа длина около 1,4 м, ширина 1,6 м.
Гугл перевод, для таких чайников, как я))
1
Грузовой ящик
Длина груза-кровать, средняя дверь закрыта (в / мм):
63.3 / 1609.1
Длина груза-за 1-м рядом, средняя дверь открыта (в / мм):
98.2 / 2493
Ширина груза в рулевой рубке (в / мм):
50.0 / 1270.4
Высота груза-макс. внутри с открытой средней дверью (в / мм):
47.4 / 1204.7
Высота груза-открытая кровать (в / мм):
25.0 / 634.7
Высота груза-ж / покрывало кровати (в / мм):
22.6 / 574.5
Объем груза, открытая кровать, Мидгейт закрыт (куб. фут / л):
45.5 / 1289.1
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4016
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #136 : Декабря 17, 2019, 12:47:18 am »



Мне бы так, что бы квадр влез.
 Если стандарт, и коротыш, то норм. А вот если с расширителями и двухместный... ладно длинна но если по ширине на влезет(((

так расширители уже выше бортов будут, а длина - ну борт можно не закрывать.

а еще на откидном борту есть 2 подстаканника - если вечером развернуть авто мордой на восток, да встать на возвышенности, откинуть борт, то так приятно усесться на него задом и бухать в приятной компании
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #137 : Декабря 17, 2019, 08:09:11 am »



Мне бы так, что бы квадр влез.
 Если стандарт, и коротыш, то норм. А вот если с расширителями и двухместный... ладно длинна но если по ширине на влезет(((

так расширители уже выше бортов будут, а длина - ну борт можно не закрывать.

а еще на откидном борту есть 2 подстаканника - если вечером развернуть авто мордой на восток, да встать на возвышенности, откинуть борт, то так приятно усесться на него задом и бухать в приятной компании

А делать это сидя рядом с машиной развалясь в кресле, путь даже для рыбака, еще удобней!
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #138 : Декабря 17, 2019, 09:44:15 am »
Mentos я видел тему про твой аваланш. Ты неправильно представляешь нюансы работы на пасеке. Но да, версия 1500 на пчелах будет предпочтительнее. И на железе тоже.
Если я что-то и утрировал в своем посте, то ненамеренно. И всегда готов узнать что-то новое. Фразу про железо не понял. И чем 1500 предпочтительнее?
И все-таки думаю, что ты так же не совсем представляешь что такое владение Аваланшем и его целевое назначение. Куда правильнее брать тогда Таху и прицеп к ней, если не планируешь ставить ГБО. ОООчень большим минусом пикапа является такой момент, что вещи девать некуда! Так или иначе в процессе эксплуатации в машине начинают "жить" всякие сумки, чумоданы и прочая ненужная всячина. Если в Тахе это в чистоте и тепле и всегда под рукой, то в Аваланше даже сумки с едой некуда быстро поставить, кроме заднего сиденья. В боковых кофрах мелочевка будет всегда в пыли или грязи, ну а про кузов я и не говорю... Да, и пойми правильно, я не отговариваю, я и сам не вижу альтернатив Аваланшу, НО! в очень ограниченном спектре его применения. Через какое-то время я все равно захотел чтоб у меня был прицеп, который я бы цеплял к Авику, чтоб там возить мотоциклы, что привело к пересмотру самой концепции владения пикапом.

Я правильно понимаю, что Аваланш тебе нужен, чтоб и деньги зарабатывать? Если так, то я бы все посчитал для начала. Выложить лям за авто, которое будет трудиться, зарабатывая деньги... по-моему это должно быть авто, которое просто и дешево в обслуживании. Если же это просто желание купить себе любимую игрушку, то сама тема бессмысленна  ... Напрашивается вывод, что кто-то кого-то уговаривает сделать такую покупку :)
Бери, катайся, а потом так же делись опытом! :D

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #139 : Декабря 17, 2019, 09:51:59 am »
На каком топливе будете эксплуатировать 1500? Знаете, что 5.3 не простит неправильной установки ГБО? Знаете, что акпп на 1500 (чисто субъективное мое мнение, основанное на постах форума) "долго не живет"? Ну и основной вопрос при выборе авто - какой бюджет?
На 92.
ГБО ставить не собираюсь, отбивать долго, объем крадет. Но так-то ставят вместо запаски, а запаску на крышу, кому очень нужен объем.
Бюджет до 900. Может до 1 млн. Но не больше.
за лям и 900й можно взять. Но, наверное, лучше 800й и остаток вложить в его полное восстановление. Живых (чисто мое мнение ...) не осталось.
Если пробег за год будет 30 000 км, то отобьется за год. Главное - ставить БРЦ, а не что-то другое. Запаску можно и не возить, если поездки локальные и точно знаешь, что отсутствует опасность именно порезать шины. Объем запаска 1500го заберет немного. Большие колеса на него все равно не следует ставить.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #140 : Декабря 17, 2019, 09:54:58 am »

да, да!
Давеча оказалось, что засрались форсунки.
сколько эмоций было. Особенно от сроков поставки и цены новых.


Разве нельзя было аналоги подобрать? Или ты придерживаешься теории исключительно оригинальных запчастей? И отмыть засравшиеся нельзя? Димексидом, например.

Оффлайн firstzamla

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 74
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Escalade ext 2002
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #141 : Декабря 17, 2019, 09:56:43 am »
На каком топливе будете эксплуатировать 1500? Знаете, что 5.3 не простит неправильной установки ГБО? Знаете, что акпп на 1500 (чисто субъективное мое мнение, основанное на постах форума) "долго не живет"? Ну и основной вопрос при выборе авто - какой бюджет?
На 92.
ГБО ставить не собираюсь, отбивать долго, объем крадет. Но так-то ставят вместо запаски, а запаску на крышу, кому очень нужен объем.
Бюджет до 900. Может до 1 млн. Но не больше.
за лям и 900й можно взять. Но, наверное, лучше 800й и остаток вложить в его полное восстановление. Живых (чисто мое мнение ...) не осталось.
Если пробег за год будет 30 000 км, то отобьется за год. Главное - ставить БРЦ, а не что-то другое. Запаску можно и не возить, если поездки локальные и точно знаешь, что отсутствует опасность именно порезать шины. Объем запаска 1500го заберет немного. Большие колеса на него все равно не следует ставить.
А где за лям можно 900 взять?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk


Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #142 : Декабря 17, 2019, 10:01:25 am »

За что я всем благодарен - беседа помогла мне лучше понять, чем же меня привлекает аваланч.
Вот завтра зовут кусок танка вытащить и перевезли. Габариты фигня: 1200х500 мм. И вес не больно велик - 800 кг.
Из болота лебедкой вытащим. Но вот грузить его в кунг не очень-то удобно. Тут бы сдвинуть крышку... А потом надвинуть ))

Кусок танка ... Тогда понятно про "железо"... Ну ты же в курсе, что стенки у Авика из пластмассы? А на полу резиновый ковер лежит... Не боишься убить грузовой отсек перевозкой кусков танка? Говорю об этом лишь из-за невозможности купить быстро и за вменяемые деньги элементов отделки. Чинится этот пластик легко, сам паял.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #145 : Декабря 17, 2019, 11:04:34 am »
А вот скажите, владельцы лавашей, сколько в длину получается грузовая площадка с откинутым бортом и сложенными сиденьями? 4 метра есть?
Более двух метров от закрытого борта до спинок задних сидений - точно. Но если именно грузовую площадку рассматривать, то меньше. Ограничение по высоте еще крыша рожждает. Но до лобового стекла как-то клал длинномер, от закрытого борта и до лобового вез трубу.
Не, мне не станки к пчелам возить, меня высота мало волнует )))
Идея была загрузить шестиметровых досок например, или профильной трубы, их тоже по 6 метров продают. Не много, много зараз мне не надо, но бывает в последнее время с завидной регулярностью. И каждый раз приходится брать больше, чем надо сейчас, заказывать доставку, ждать и работать голосовым навигатором для заблудившихся водил.

Ну метра 2 тогда будет свисать. Вся машина длиной 6 метров.
Метра 2 не страшно, если нормально закрепить. Но на сильверадо такое везти не получится совсем. Мне начинает нравиться лаваш ))

С чего это вдруг? ))

6м профиль в кузове

https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b07/1807/40/83d0b02fb804.png/htm


И он же в телеге

https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b23/1807/76/99524249372b.png/htm

С тел. картинку вставить не получается.

Но!!! Важно помнить, что при выходе ща габариты больше 1м - лишение прав. Т.ч. и лаваш и Сильва тут курят бамбук. Только телега )))

Ну во первых у тебя одиночная кабина. а во вторых так в кузове возить, это жесть.
Если прям надо проще  поперечину за кабиной сварить и через неё перекидывать.

Так получилось. Приехал на металлобазу, мне надо было 3м, они обещали распустить. А электричество на базе отключили. Пришлось так забирать.
Вообще в телеге снегоходной вожу, если больше 4м, как выше писал )
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #146 : Декабря 17, 2019, 11:09:11 am »
Получается примерно сабурбан, по наружным габаритам.
 Я в него трёхметровй профиль пихал, причём почти до лобового, так что если от этого отталкивася максимально 4 метра, да и то переднее сидение складывается не оптимально - херня получается, если много грузить. Вот если пару труб или брусков шестимертовых, тогда можно.
Какой маленький субур ))) Я в тахе 4 метра вез. Сиденье действительно складывается бестолково, поэтому профиль был засунут справа под торпеду и торчал из-под хлопушки, благо ехать было недалеко.

Но!!! Важно помнить, что при выходе ща габариты больше 1м - лишение прав. Т.ч. и лаваш и Сильва тут курят бамбук. Только телега )))
И давно? Вроде раньше достаточно было пионерский галстук привязать.

Солгал чуток. Свыше 2,5м штраф либо лишение.
Знак обязан быть, если более 50см выступает
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #147 : Декабря 17, 2019, 11:14:39 am »
Штрафные санкции за транспортировку негабаритного груза без разрешения определяются ч.2 статьи 12.21 КоАП. Для простых граждан возможны 2 меры наказания: денежный штраф 1500-2000 рублей, либо лишение прав на период от 2 до 4 месяцев. Для должностных лиц (сотрудники транспортных компаний) денежный штраф выше – от 10 до 20 тысяч рублей.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #148 : Декабря 17, 2019, 12:44:37 pm »
Mentos я видел тему про твой аваланш. Ты неправильно представляешь нюансы работы на пасеке. Но да, версия 1500 на пчелах будет предпочтительнее. И на железе тоже.
Если я что-то и утрировал в своем посте, то ненамеренно. И всегда готов узнать что-то новое. Фразу про железо не понял. И чем 1500 предпочтительнее?
И все-таки думаю, что ты так же не совсем представляешь что такое владение Аваланшем и его целевое назначение. Куда правильнее брать тогда Таху и прицеп к ней, если не планируешь ставить ГБО. ОООчень большим минусом пикапа является такой момент, что вещи девать некуда! Так или иначе в процессе эксплуатации в машине начинают "жить" всякие сумки, чумоданы и прочая ненужная всячина. Если в Тахе это в чистоте и тепле и всегда под рукой, то в Аваланше даже сумки с едой некуда быстро поставить, кроме заднего сиденья. В боковых кофрах мелочевка будет всегда в пыли или грязи, ну а про кузов я и не говорю... Да, и пойми правильно, я не отговариваю, я и сам не вижу альтернатив Аваланшу, НО! в очень ограниченном спектре его применения. Через какое-то время я все равно захотел чтоб у меня был прицеп, который я бы цеплял к Авику, чтоб там возить мотоциклы, что привело к пересмотру самой концепции владения пикапом.

Я правильно понимаю, что Аваланш тебе нужен, чтоб и деньги зарабатывать? Если так, то я бы все посчитал для начала. Выложить лям за авто, которое будет трудиться, зарабатывая деньги... по-моему это должно быть авто, которое просто и дешево в обслуживании. Если же это просто желание купить себе любимую игрушку, то сама тема бессмысленна  ... Напрашивается вывод, что кто-то кого-то уговаривает сделать такую покупку :)
Бери, катайся, а потом так же делись опытом! :D
Все правильно Алексей написал. Поэтому езжу на субуре, если надо прицеп и вези хоть камаз за собой...А вещи все читстенькие и сухие, да и если из багажника субура вытащить все что там лежит, а при этом он остается пустым, то можно сильно удивиться....
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #149 : Декабря 17, 2019, 12:52:38 pm »
Я вообще-то про субур выше писал))
Suburban 01, 1500.