Автор Тема: Чем хорош аваланш?  (Прочитано 31429 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #150 : Декабря 17, 2019, 01:14:50 pm »
Я вообще-то про субур выше писал))
так я ж вроде как и не возражаю.....
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #151 : Декабря 17, 2019, 01:17:56 pm »
Я тоже))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5303
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #152 : Декабря 17, 2019, 04:43:55 pm »
Я тоже. Потому что в багажнике часто возил груз, который ни в какой кузов не полезет. Такой например:
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #153 : Декабря 17, 2019, 06:41:29 pm »
Если я что-то и утрировал в своем посте, то ненамеренно. И всегда готов узнать что-то новое. Фразу про железо не понял. И чем 1500 предпочтительнее?
И все-таки думаю, что ты так же не совсем представляешь что такое владение Аваланшем и его целевое назначение. Куда правильнее брать тогда Таху и прицеп к ней, если не планируешь ставить ГБО. ОООчень большим минусом пикапа является такой момент, что вещи девать некуда! Так или иначе в процессе эксплуатации в машине начинают "жить" всякие сумки, чумоданы и прочая ненужная всячина. Если в Тахе это в чистоте и тепле и всегда под рукой, то в Аваланше даже сумки с едой некуда быстро поставить, кроме заднего сиденья. В боковых кофрах мелочевка будет всегда в пыли или грязи, ну а про кузов я и не говорю... Да, и пойми правильно, я не отговариваю, я и сам не вижу альтернатив Аваланшу, НО! в очень ограниченном спектре его применения. Через какое-то время я все равно захотел чтоб у меня был прицеп, который я бы цеплял к Авику, чтоб там возить мотоциклы, что привело к пересмотру самой концепции владения пикапом.

Я правильно понимаю, что Аваланш тебе нужен, чтоб и деньги зарабатывать? Если так, то я бы все посчитал для начала. Выложить лям за авто, которое будет трудиться, зарабатывая деньги... по-моему это должно быть авто, которое просто и дешево в обслуживании. Если же это просто желание купить себе любимую игрушку, то сама тема бессмысленна  ... Напрашивается вывод, что кто-то кого-то уговаривает сделать такую покупку :)
Бери, катайся, а потом так же делись опытом! :D
У меня уже есть пикап, я представляю себе, для чего он мне и почему мне не годятся ни тахо, ни субурбан, ни любой другой однообъемник (кроме, м.б., буханки). Мне хватает места на втором ряду под сумки, в т.ч. с едой. Потому что у 23632 нормальный второй ряд. Кузов мне нужен за тем, чтобы груз ездил отдельно от пассажиров.
Чтобы я мог "забыть" в нём на пару недель сварочник, зимние колеса, 300 кг отборного быстрореза (это, правда, всего 4 ведра), гаражный кран или чёрта в ступе.
Аваланш интересен именно трансформируемым кузовом, позволяющим при нужде перевезти груз чуть более 2 м длиной. А также без проблем загрузить кусочек железа типа советской мехпилы 8752 или фрезера типа 675-676.
Кусок танка - это нетипичный для меня груз и больше плод фантазии знакомых красных копателей. Но загрузить его в аваланш проще, чем в уаз с кунгом.
1500 мне лучше, чем 2500, потому что следующий по типоразмеру (и весу) станок просто не влезет ему в кузов. Там места йух да маленько. Ну и дальше уже лучше машинку с манькой. Масса пустого машина 3900 - это дополнительный расход топлива и увеличение давления на грунт. Работы тягачом у меня для машины нет. Тогда зачем?

Про зарабатывать деньги. Не то, чтобы зарабатывать, а просто помогать их не терять. Раз уж я занимаюсь пасекой и железом, машина должна помогать мне в этом.

Что кузов пластиковый - не знал. Если это будет проблемой, сделаю внутрь стальной ящик.
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #154 : Декабря 17, 2019, 07:33:16 pm »
Я тоже. Потому что в багажнике часто возил груз, который ни в какой кузов не полезет. Такой например:

Груз то, краденный)))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Alex40

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 744
  • зачОООтка: +10/-0
  • Местоположение Москва, Речной вокзал
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #155 : Декабря 17, 2019, 11:58:43 pm »
Подъезжай к Генычу и погляди раз уж приглашение получил и поймешь надо оно тебе или нет. А то как на востоке говорят-хоть сто раз скажи халва во рту слаще не станет. Всем peace (мир).
Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #156 : Декабря 18, 2019, 09:04:49 am »
Подъезжай к Генычу и погляди раз уж приглашение получил и поймешь надо оно тебе или нет. А то как на востоке говорят-хоть сто раз скажи халва во рту слаще не станет. Всем peace (мир).
Всенепременно. Просто сейчас я много времени провожу в другом районе города и в области. Как будет окошко - позвоню и подъеду.
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #157 : Декабря 18, 2019, 03:53:55 pm »

1500 мне лучше, чем 2500, потому что следующий по типоразмеру (и весу) станок просто не влезет ему в кузов. Там места йух да маленько. Ну и дальше уже лучше машинку с манькой. Масса пустого машина 3900 - это дополнительный расход топлива и увеличение давления на грунт. Работы тягачом у меня для машины нет. Тогда зачем?

Про зарабатывать деньги. Не то, чтобы зарабатывать, а просто помогать их не терять. Раз уж я занимаюсь пасекой и железом, машина должна помогать мне в этом.

Что кузов пластиковый - не знал. Если это будет проблемой, сделаю внутрь стальной ящик.

Ты уверен, что понял разницу между Аваланшем 1500 и 2500??? Они абсолютно одинаковые по габаритам, кузову и пространству!!! Разница как раз в нижней части машины: рама, подвеска, агрегаты. Но кузова у них идентичны. И не весит Аваланш 2500 пусто 3900. Кто тебе это сказал? Пустой он весит 2900. https://autotk.com/weight/chevrolet/avalanche-2500/

Прекрасно понимаю, что такое возить с собой инструмент или что-то "нужное". Так же раньше организовывал свой быт. Переменилось все после экономических перемен, отношению к жизни, а потому начал считать. Не в пользу Аваланша такие расчеты в сегодняшних реалиях для меня. А вот из твоих слов делаю вывод, что ты берешь больше игрушку, нежели прагматично просчитанную необходимую весч
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2019, 04:00:03 pm от mentos »

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #158 : Декабря 18, 2019, 04:00:50 pm »

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #159 : Декабря 18, 2019, 04:32:45 pm »
  Может и дорогую игрушку, но что бы использовать все её возможности, я его понимаю.
Только вот из очевидных плюсов 2500, как раз АКПП, если прям  тонну грузить собирается.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #160 : Декабря 18, 2019, 04:33:20 pm »
  Кусок танка тоже надо уметь красиво везти.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #161 : Декабря 18, 2019, 05:33:59 pm »
  Кусок танка тоже надо уметь красиво везти.

:D

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #162 : Декабря 18, 2019, 05:48:43 pm »
Ты уверен, что понял разницу между Аваланшем 1500 и 2500??? Они абсолютно одинаковые по габаритам, кузову и пространству!!! Разница как раз в нижней части машины: рама, подвеска, агрегаты. Но кузова у них идентичны. И не весит Аваланш 2500 пусто 3900. Кто тебе это сказал? Пустой он весит 2900. https://autotk.com/weight/chevrolet/avalanche-2500/

Прекрасно понимаю, что такое возить с собой инструмент или что-то "нужное". Так же раньше организовывал свой быт. Переменилось все после экономических перемен, отношению к жизни, а потому начал считать. Не в пользу Аваланша такие расчеты в сегодняшних реалиях для меня. А вот из твоих слов делаю вывод, что ты берешь больше игрушку, нежели прагматично просчитанную необходимую весч
Уверен. Я и говорю - кузовок маленький, те станки, что весят больше, чем можно утащить на 1500, в 2500 не влезут по габаритам.
Тогда зачем? Я не каждый день вожу тонну, а когда вожу, быстро не езжу.
По массе - да, ошибся. У меня есть инфа, что полная масса 2500 - 3950 кг.
Вычитаем 2500 тыщи фунтов и получаем снаряженную 2600 кг.
Ну, как бы тоже не мало, хотя и лучше 2900 и тем более 3900.

Меня лично 23632 вполне устраивает. Ну, почти. Если его не хватает, есть 390944.
Но кое-кто в семье хотел бы более надежную машину.
Единственный вариант, на который я готов поменять уаз - это аваланш.
Потому что его кузов расширяет мои возможности.
А игрушка - не игрушка... Я не слишком серьезно отношусь к жизни. Можно сказать, что я в неё играю. Хотя расчеты в играх вполне уместны.
Но дальнейшие рассуждения на эту тему к автомобилям отношения не имеют.
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #163 : Декабря 18, 2019, 10:08:32 pm »
Значит надо брать.
Чем больше спрашиваешь, тем больше отговаривать будут, ссылаясь на благие намерения, в конце концов это твои грабли.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #164 : Декабря 18, 2019, 10:31:08 pm »
если уж решил, надо брать. и не пать мозги не себе и не окружающим) один раж живём. а то можно и передумать, не решиться и прочая фигня) 1500 вполне хватит.