Автор Тема: блокировка detroit truetrac в зад джимми  (Прочитано 55497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmrash

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Н.Уренгой
  • Tahoe 2006
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #135 : Декабря 04, 2012, 11:19:23 am »
Господа, я канешна дико извиняюсь, но при чём тут расход?! На наших машинах то? ;D
Меня больше надёжность данных систем беспокоит.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 11:20:59 am от Dmrash »

Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #136 : Декабря 04, 2012, 11:29:51 am »
Не знаю, как там с расходом топлива на ваших авто, а у меня с этим всё в порядке.

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн Dmrash

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Н.Уренгой
  • Tahoe 2006
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #137 : Декабря 04, 2012, 11:42:29 am »
Не знаю, как там с расходом топлива на ваших авто, а у меня с этим всё в порядке.
Дык у всех наверное полный порядок  :afro:
Просто с нашими расходами влияние блокировки на расход на мой взгляд ничтожно мало

Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #138 : Декабря 04, 2012, 11:42:47 am »
Трение там только при распределении усилий по полуосям ...
момент отданный на оба задних колеса у обоих дифов одинаков ...
Распределение моментов по полуосям у G80 при скорости движения более 20 миль /ч. происходит как в обычном сателлитном дифференциале без блокировок, а это большая часть времени использования авто в моём случае. Тогда как "тру" распределяет всегда и в более жёстком режиме, (конструктив такой), поэтому потери в передаче крутящего момента от кардана до колёс будут больше, как следствие повышенный расход топлива.

Каким -же образом ???

трение в блокировках используется для торможения одной полуоси, чтоб начать вращать другую полуось ...
передача момента хвостовик- солнечная шестерня остаётся неизменной... а как он там по полуосям перераспределяется это другое ...
У труетрак, момент распределяется с большими,(ударение на о), потерями на трение, чем у говлока. Говлок в работе не всегда.

Вот именно трутрак постоянно вмешивается в перераспределение, а гавлок не всегда, но момент передаётся суммарно одинаковый на оба колеса в обоих блокировках...
Потери на трение тут не причём, они ничтожно малы по сравнению с передающимся моментом ...
Вот тут почитай, про эти ничтожно малые потери на трение http://33sport.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95:2010-03-22-05-29-15&catid=44:2010-01-12-04-47-20&Itemid=97, которые происходят при работе трутрака. Совокупность составляющих этого диффа по площади трения раза в два, на глазок, больше чем в диффе открытого типа. И повышенное трение, а в тру оно всегда присутствует, неизбежно ведёт к выделению тепла. Дальше объяснять не буду, я не хочу тут кого то убеждать, просто подумай сам на досуге.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 11:47:08 am от Algus »

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #139 : Декабря 04, 2012, 11:45:24 am »
Не знаю, как там с расходом топлива на ваших авто, а у меня с этим всё в порядке.
Дык у всех наверное полный порядок  :afro:
Просто с нашими расходами влияние блокировки на расход на мой взгляд ничтожно мало
Для меня +1литр. к моим 18л. на 100 км. уже не мало, а здесь и не 1 литр. можно потерять, особенно по говнам.

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #140 : Декабря 04, 2012, 12:14:56 pm »

Вот тут почитай, про эти ничтожно малые потери на трение http://33sport.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95:2010-03-22-05-29-15&catid=44:2010-01-12-04-47-20&Itemid=97, которые происходят при работе трутрака. Совокупность составляющих этого диффа по площади трения раза в два, на глазок, больше чем в диффе открытого типа. И повышенное трение, а в тру оно всегда присутствует, неизбежно ведёт к выделению тепла. Дальше объяснять не буду, я не хочу тут кого то убеждать, просто подумай сам на досуге.

Я и говорю, что никакого влияния не оказывает :-)

Сила трения там только включает дифф. или перераспределяет усилия при разности вращения полуосей, при езде по дорогам общего пользования, а это 95-99% общего времени использования авто, трение работает 1% от этой езды, и никакого влияния на расход не оказывает...

Если использовать машину как говномес, не вынимая её из болот, то да соглашусь разница в 1 литр будет, при общем расходе литров 40 в час копания в грязи :-)))
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 12:16:29 pm от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Dmrash

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Н.Уренгой
  • Tahoe 2006
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #141 : Декабря 04, 2012, 12:50:05 pm »
ОК, с расходом вроде разобрались :)
А что всё таки с надёжностью? так ли страшен Трутрак как его малюют? возможна ли его поломка как происходит и какие последствия?
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 12:51:42 pm от Dmrash »

Онлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #142 : Декабря 04, 2012, 01:00:41 pm »
да не ломался он еще ни у кого просто. У меня два стоит, один с марта, второй с мая. Ходят.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #143 : Декабря 04, 2012, 01:13:06 pm »
Roadster, повторюсь, а на Елабужский блейзер, трутрак встанет? А то мой Глок, не работает. При замене мала в мосту достали из него части развалившейся шайбы, я так понимаю это фрикцион....
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Онлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #144 : Декабря 04, 2012, 01:52:01 pm »
Я так понимаю, под Елабужским понимается бразильский машинокомплект. Не знаю. Спрашивай у Славы43.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #145 : Декабря 04, 2012, 07:07:15 pm »
По поводу расхода могу сказать вот что ;D-катался с G80 расход летом в городе 18-20был(тапку давлю нормально,не тошню),поставил трутрак-все лето был от 16.7 до 17.1 максимум!!! Чем это объяснить не знаю :)-может старею??? ;D ;D ;D А вообще о расходе говорить стыдно)))))точнее о том съэкономить 100грамм или нет ;D,для таких целей есть машины попроще ;). А по поводу надежности трутрака-в тысячу раз надежнее G80!!!! Я когда автоспортом занимался,то на ВАЗ 2112 себе трутрак ставил,эксплуатация была ооочень жесткой,несколько раз полуоси обрывало,а дифф был и даже сейчас на этой машине в идеале-пробег его уже 187тыс. и намека на его кончину нет!!!! Пусть это не внедорожник,но эксплуатация его ничуть не мягче!!! Поэтому о том что трутрак ходит мало - это сказки!

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #146 : Декабря 04, 2012, 10:44:56 pm »
Цитировать
Поэтому о том что трутрак ходит мало - это сказки!

Сказки :afro:

Цитировать
катался с G80 расход летом в городе 18-20был

 В городе его нету!!!!

Цитировать
А вообще о расходе говорить стыдно)))))

 И мне .... :D

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
« Ответ #147 : Декабря 04, 2012, 10:48:20 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • По поводу расхода могу сказать вот что ;D-катался с G80 расход летом в городе 18-20был(тапку давлю нормально,не тошню),поставил трутрак-все лето был от 16.7 до 17.1 максимум!!! Чем это объяснить не знаю :)-может старею??? ;D ;D ;D А вообще о расходе говорить стыдно)))))точнее о том съэкономить 100грамм или нет ;D,для таких целей есть машины попроще ;). А по поводу надежности трутрака-в тысячу раз надежнее G80!!!! Я когда автоспортом занимался,то на ВАЗ 2112 себе трутрак ставил,эксплуатация была ооочень жесткой,несколько раз полуоси обрывало,а дифф был и даже сейчас на этой машине в идеале-пробег его уже 187тыс. и намека на его кончину нет!!!! Пусть это не внедорожник,но эксплуатация его ничуть не мягче!!! Поэтому о том что трутрак ходит мало - это сказки!

    Поддерживаю!


    На Елабугу встанет, тока надо знать, что ставить.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн marat81

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1033
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
    « Ответ #148 : Декабря 04, 2012, 10:53:47 pm »
    Цитировать
    На Елабугу встанет, тока надо знать, что ставить.
    Марат,приветствую :)
    Как бы вот узнать, что именно туда ставить и где заказать и сколько стоит...

    Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
    Kia Sorento 2.5TD

    Оффлайн Algus

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 374
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
    Re: блокировка detroit truetrac в зад джимми
    « Ответ #149 : Декабря 05, 2012, 06:38:30 am »
    По поводу расхода могу сказать вот что ;D-катался с G80 расход летом в городе 18-20был(тапку давлю нормально,не тошню),поставил трутрак-все лето был от 16.7 до 17.1 максимум!!! Чем это объяснить не знаю :)-может старею??? ;D ;D ;D А вообще о расходе говорить стыдно)))))точнее о том съэкономить 100грамм или нет ;D,для таких целей есть машины попроще ;). А по поводу надежности трутрака-в тысячу раз надежнее G80!!!! Я когда автоспортом занимался,то на ВАЗ 2112 себе трутрак ставил,эксплуатация была ооочень жесткой,несколько раз полуоси обрывало,а дифф был и даже сейчас на этой машине в идеале-пробег его уже 187тыс. и намека на его кончину нет!!!! Пусть это не внедорожник,но эксплуатация его ничуть не мягче!!! Поэтому о том что трутрак ходит мало - это сказки!

     Объясни себе сам:у тру повышенное трение всегда, а гавлок у тебя по городу вёл себя, как обычный дифф. открытого типа. Так как же расход на говлоке может быть больше, чем на тру? Наверное ты тапку не чувствуешь и давишь всегда в пол, тогда потери на пробуксовку колёс безусловно будут на говлоке, только если он уже не рабочий.
     И не надо парить мозг себе и людям, по поводу того, что наши американские авто, прожорливее своих "одноклассников", евро-азиатов и пр.
    Всё это, от лукавого.
    « Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 07:00:27 am от Algus »

    Blazer 1997 4,3LT Белый