Автор Тема: Есть вопрос, давай давай! Или купил субурбан, теперь помогите...  (Прочитано 174848 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kutuzoff

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мск и юг МО
  • Авто: '97 Chevy Suburban K2500 7.4
Сканер нужен, а так гадать только, хоть ошибки посмотреть. Они бывает и без джеки чана в памяти остаются, Хоть елм-кой посмотреть. Искра есть, топливо есть, значит нет сигнала с датчиков распреда или колена.

Да где ж я сканер возьму, машина не в Москве, а в деревне :( ЕЛМ-ка где-то валялась, но я ей пробовал как-то ошибки читать с помощью hobdrive на андроиде, джип она читает, а вот субур не получилось. Может кто знает программку проверенную? В принципе, можно и на винду, ноут возьму. В инете прочитал, что ScanXL должна работать. Пропробую ее. И кто какие сканеры юзает, тоже напишите. Пока в Мск, может куплю че поприличнее, чем синезубый ЕЛМ.

 Я бы начал с шестерёнки, видимо слизало, но пытается прокрутить бегунок, вот и схватывает мотор, искра не в лад не впопад.
 У Скорикова кстати были в наличии, пару дней и приедет, кстати у меня как то слизало, правда чек переодически выскакивал, теперь бу катается в кармашке.

Попробую проверить. А слизывает какую шестерню? На валу трамблера? Если бегунок прокручивается, то надо будет трамблер вытаскивать, перед этим надо какие-то метки совмещать или че-то типа того?
« Последнее редактирование: Июля 14, 2020, 11:59:29 pm от Kutuzoff »
1997 Chevrolet Suburban K2500 7.4 V8
1999 Jeep Grand Cherokee 4.7 V8
1991 Suzuki TS200R

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))

Да где ж я сканер возьму, машина не в Москве, а в деревне :( ЕЛМ-ка где-то валялась, но я ей пробовал как-то ошибки читать с помощью hobdrive на андроиде, джип она читает, а вот субур не получилось. Может кто знает программку проверенную? В принципе, можно и на винду, ноут возьму. В инете прочитал, что ScanXL должна работать. Пропробую ее. И кто какие сканеры юзает, тоже напишите. Пока в Мск, может куплю че поприличнее, чем синезубый ЕЛМ.

 Я бы начал с шестерёнки, видимо слизало, но пытается прокрутить бегунок, вот и схватывает мотор, искра не в лад не впопад.
 У Скорикова кстати были в наличии, пару дней и приедет, кстати у меня как то слизало, правда чек переодически выскакивал, теперь бу катается в кармашке.

Попробую проверить. А слизывает какую шестерню? На валу трамблера?

 Да шестерня на трамблёре, она из мягкого металла - расходник.   EML должен работать, просто после другой машины надо переподключить, но если чека нет то и не покажет ничего, вообще ошибка несоответствие меток коленвала и распредвала.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Kutuzoff

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мск и юг МО
  • Авто: '97 Chevy Suburban K2500 7.4

Да где ж я сканер возьму, машина не в Москве, а в деревне :( ЕЛМ-ка где-то валялась, но я ей пробовал как-то ошибки читать с помощью hobdrive на андроиде, джип она читает, а вот субур не получилось. Может кто знает программку проверенную? В принципе, можно и на винду, ноут возьму. В инете прочитал, что ScanXL должна работать. Пропробую ее. И кто какие сканеры юзает, тоже напишите. Пока в Мск, может куплю че поприличнее, чем синезубый ЕЛМ.

 Я бы начал с шестерёнки, видимо слизало, но пытается прокрутить бегунок, вот и схватывает мотор, искра не в лад не впопад.
 У Скорикова кстати были в наличии, пару дней и приедет, кстати у меня как то слизало, правда чек переодически выскакивал, теперь бу катается в кармашке.

Попробую проверить. А слизывает какую шестерню? На валу трамблера?

 Да шестерня на трамблёре, она из мягкого металла - расходник.   EML должен работать, просто после другой машины надо переподключить, но если чека нет то и не покажет ничего, вообще ошибка несоответствие меток коленвала и распредвала.

Чек у меня всегда есть, ЕГР отрезан, но не отшит)) В любом случае, если менять шестерню, нужен сканер, угол опережения зажигания ведь надо выставить.
1997 Chevrolet Suburban K2500 7.4 V8
1999 Jeep Grand Cherokee 4.7 V8
1991 Suzuki TS200R

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 Если по меткам выставить, при замене,  он поедет, даже если не зуб, в шестерёнке промахнёшься.

Я что не помню, после замены, что бы мне что то  со сканером выставляли.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Kutuzoff

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мск и юг МО
  • Авто: '97 Chevy Suburban K2500 7.4
 Если по меткам выставить, при замене,  он поедет, даже если не зуб, в шестерёнке промахнёшься.

Я что не помню, после замены, что бы мне что то  со сканером выставляли.

Мне выставляли, на 8 градусов сбит был. Ехал, но после регулировки поехал заметно лучше. Ну да ладно, мне б его для начала завести, а уж регулировать потом буду)) Если дело вообще в трамблере. А может быть такое, что рукой бегунок не провернуть, но и крутится он хреново? Вообще, со снятой крышкой трамблера можно стартером крутить?
1997 Chevrolet Suburban K2500 7.4 V8
1999 Jeep Grand Cherokee 4.7 V8
1991 Suzuki TS200R

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Без дпкв искры не будет.
Крышку трамблёра сними посмотри .
Свечу выкрути мокрая нет .бензина ему в горло полстакана и заводить если свечи сухие



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Так резко шестерня не умирает, это похоже  на х...вничающий датчик.

Или на зуб перескочила шестерня. Я когда трамблер неправильно поставил, также крутил стартер, на завершении оборотов вяло схватывало. Потом переставил на зуб и всё завелось с полпинка.

Поставил неправильно на зуб позже, хватало на конце цикла.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2020, 10:52:28 am от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
А ты уверен что это не бегунок отьебнул или не крышку трамблера пробило? У меня была такая дичь когда я китайский мсд ставил.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
А ты уверен что это не бегунок отьебнул или не крышку трамблера пробило? У меня была такая дичь когда я китайский мсд ставил.

вяко крышку снимать, пусть всё и посмотрит.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
На прошлой неделе так было у меня, я наученный горьким, сразу в трамблер полез, все такие неприятности оттуда идут, короче в этот раз у меня разбило втулку на трамблере и он стал иметь ход влево право, об контакты слизало бегунок, с тех пор никак не долезу до него, чтоб видосик снять, специально кинул под сидушку и забыл... кстати механики сказали неси к токарю, пусть втулку выточит и все будет нормуль. А трамблер валялся запасной от тахана, встал отлично.!

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Kutuzoff

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мск и юг МО
  • Авто: '97 Chevy Suburban K2500 7.4
А ты уверен что это не бегунок отьебнул или не крышку трамблера пробило? У меня была такая дичь когда я китайский мсд ставил.

Я ни в чем не уверен, пока он не заведется :) А разве искра была бы, если бегунок или крышка сдохли?
Че такое мсд?

На прошлой неделе так было у меня, я наученный горьким, сразу в трамблер полез, все такие неприятности оттуда идут, короче в этот раз у меня разбило втулку на трамблере и он стал иметь ход влево право, об контакты слизало бегунок, с тех пор никак не долезу до него, чтоб видосик снять, специально кинул под сидушку и забыл... кстати механики сказали неси к токарю, пусть втулку выточит и все будет нормуль. А трамблер валялся запасной от тахана, встал отлично.!

Да, в выходные, если дожди закончатся, полезу в трамблер (ох и геморно это будет, ГМ нашел отличное место для трамблера). В принципе, если это трамблер, то все не так плохо. А что, трамблер на 5.7 такой же, как на 7.4? На рокавто номера на них разные.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2020, 02:47:00 am от Kutuzoff »
1997 Chevrolet Suburban K2500 7.4 V8
1999 Jeep Grand Cherokee 4.7 V8
1991 Suzuki TS200R

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
А ты уверен что это не бегунок отьебнул или не крышку трамблера пробило? У меня была такая дичь когда я китайский мсд ставил.

Я ни в чем не уверен, пока он не заведется :) А разве искра была бы, если бегунок или крышка сдохли?
Че такое мсд?

На прошлой неделе так было у меня, я наученный горьким, сразу в трамблер полез, все такие неприятности оттуда идут, короче в этот раз у меня разбило втулку на трамблере и он стал иметь ход влево право, об контакты слизало бегунок, с тех пор никак не долезу до него, чтоб видосик снять, специально кинул под сидушку и забыл... кстати механики сказали неси к токарю, пусть втулку выточит и все будет нормуль. А трамблер валялся запасной от тахана, встал отлично.!

Да, в выходные, если дожди закончатся, полезу в трамблер (ох и геморно это будет, ГМ нашел отличное место для трамблера). В принципе, если это трамблер, то все не так плохо. А что, трамблер на 5.7 такой же, как на 7.4? На рокавто номера на них разные.

искра может быть, только если крышка пробита, она будет на улицу бить, и воспламенения не будет.
Сними провод со свечки, вставь другую, покрути и посмотри есть ли искра.

По поводу MSD
https://en.wikipedia.org/wiki/MSD_Ignition
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
ГМ нашел отличное место для трамблера

Да, ладно, нормально место, главное приспособиться) Я манипуляции с трамблером сидя верхом на движке делал.
GMC Yukon 93

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
А ты уверен что это не бегунок отьебнул или не крышку трамблера пробило? У меня была такая дичь когда я китайский мсд ставил.

Я ни в чем не уверен, пока он не заведется :) А разве искра была бы, если бегунок или крышка сдохли?
Че такое мсд?

На прошлой неделе так было у меня, я наученный горьким, сразу в трамблер полез, все такие неприятности оттуда идут, короче в этот раз у меня разбило втулку на трамблере и он стал иметь ход влево право, об контакты слизало бегунок, с тех пор никак не долезу до него, чтоб видосик снять, специально кинул под сидушку и забыл... кстати механики сказали неси к токарю, пусть втулку выточит и все будет нормуль. А трамблер валялся запасной от тахана, встал отлично.!

Да, в выходные, если дожди закончатся, полезу в трамблер (ох и геморно это будет, ГМ нашел отличное место для трамблера). В принципе, если это трамблер, то все не так плохо. А что, трамблер на 5.7 такой же, как на 7.4? На рокавто номера на них разные.
Я уже приспособился. Просто движок сильно большой, на тахе 5.7 там гораздо больше места. Чтобы подлезть к нему, надо оттянуть мягкую трубку от компрессора и завязать в районе воздушного фильтра. И если совсем не получается подлезть, о я отвинчиваю модуль с катушкой зажигания, он на 2 болтах крепится к впуску. Оттянуть его на себя на впуск, он повисает на проводах косы, и работать с трамблером. Тогда рука более-менее помещается над крышкой трамблера.

Трамблер от тахи подходит, недавно Человечище писал что поставил взамен своего раскрошившегося.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2020, 11:44:51 am от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Мне вот неясно какой ублюдок придумал сделать левый болт крепления крышки трамблёра ЗА отливкой коллектора?
НАХЕРА?
Я когда крышку менял без снятия, я тупо лег на мотор, упёрся лбом в стык моторного щита и жабо, и глазами смотрел где крутить этот сраный торкс.
Я молчу про то, что крышка прикручена на 15 или 20 торкс, который туда еле еле влазит.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...