Автор Тема: Есть вопрос, давай давай! Или купил субурбан, теперь помогите...  (Прочитано 175383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3176
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Песок в глазах и волосах это да, а домкрат для того чтобв подлезть было проще, ямы то нет.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Песок в глазах и волосах это да, а домкрат для того чтобв подлезть было проще, ямы то нет.
без ямы пичаль(((( , но с домкратом опасно, уж лучше так, хотя  это я по своему сужу, он повыше чутка.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4222
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Как вы проводите выходные? Наверняка валяетесь дома на диване, потягиваете жигулёвское и смотрите футбол? Или встаёте в 5 утра, посреди бетонных джунглей находите последний оплот природы, нападаете на семью червей, как Гитлер на СССР, а потом едите кормить комаров на водоём, попутно вспарывая кишки рыбам? Я предпочитаю проводить выходные под машиной. В тени, наедине с  собой, гаечными ключами и запахом WD-40.
Да ты поэт  ;D :afro:
плюсану



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8715
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :afro: ;D ;D ;D Хорошее дело.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3176
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Ездили мы на выходных на дачу, которая находится в 86 км, от Ростова. С объездами через деревни получилось 185 км. По трассе субур вёл себя хорошо, масло не сожрал вовсе. Вылилась только стеклоомывайка, завтра буду искать дырку, видимо всё таки прокладка моторчика высохла. Далее на скорости свыше  120 при торможении жесточайше бьёт руль и педали. Тормозные диски проточка или замена. В принципе есть запасные, надо только выяснить не кривые ли они. Далее по трассе при переходе порога скорости 80-90-100 были лёгки подёргивания в районе педали, далее последовало нажатие в пол, и они прекратились, такая же проблема была при перегоне авто домой, в день покупки. Грешили на акпп, долили 300 грамм масла, но проблема не ушла. Приходит на мысль сетка бака. Очень не хочется снимать бак, но видимо придётся. Если всё же лезть туда, есть косяк с датчиком уровня топлива. Если в баке больше половины бенза, показывает корректно, как только становится меньше, стрелка начинает хаотично бегать влево вправо от минимума, до максимума. Вопрос:
Датчик в баке гонит или на приборке? Как проверить и тот и тот с минимальными энергопотерями? Начнём конечно с замеров давления, и всё же чистки форсунок, но это уже будет не раньше выходных.
Ещё один раз, когда субур помог выжить в городских условиях. Пошли в кино, поставил машину на парковке аквапарка, который закрывается раньше кинотеатра, выхожу и вижу картину:

Ждать 9 утра, когда кто-то придёт на работу и выпустит меня, само собой не хотелось, посему пришлось совершить мама ама криминал и переехать через бордюр. Вообще конечно не планировал так делать, но фильм поздно закончился и никто не пострадал, ну и плюс сами виноваты, уже не парковка а хрен знает что.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Это датчик, к бабке не ходи, у меня на жигулях такое было, по молодости и бедности, заливал бензин на 50 руб (он тогда 6 рублей был ;) ), вот дорожки в этом диапазоне и выработались, вообщем меняй датчик и заправляйся до полного.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3176
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Это датчик, к бабке не ходи, у меня на жигулях такое было, по молодости и бедности, заливал бензин на 50 руб (он тогда 6 рублей был ;) ), вот дорожки в этом диапазоне и выработались, вообщем меняй датчик и заправляйся до полного.
В смысле колба в баке с поплавком?
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Это датчик, к бабке не ходи, у меня на жигулях такое было, по молодости и бедности, заливал бензин на 50 руб (он тогда 6 рублей был ;) ), вот дорожки в этом диапазоне и выработались, вообщем меняй датчик и заправляйся до полного.
В смысле колба в баке с поплавком?

угу, она самая.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8715
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Пили люк для замены насоса, бак снимать не придётся.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн vo1983va

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Сходненская
Бак вроде бы не так сложно снять, зачем резать?
Тахо 840 2006,
Тахо 2015

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8715
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Бак вроде бы не так сложно снять, зачем резать?
Чтобы на трассе в мороз при полном баке и минимуме инструмента заменить бензонасос, который у вортеков является расходным материалом.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Мне кажется что расходником он является при условии установки всякой некачественной бяки. Я вот свой бош как поставил после покупки, так и не возвращаюсь больше к вопросу бензонасоса.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8715
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Мне кажется что расходником он является при условии установки всякой некачественной бяки. Я вот свой бош как поставил после покупки, так и не возвращаюсь больше к вопросу бензонасоса.
Это конечно верно, но другая сторона медали - если налетишь на левый насос, тогда придётся опять менять, а помирают насосы резко.  :) Стало быть, резон в люке есть.

Да и заправка на трассе говнобензином может потребовать промывки заборной сетки, а это опять снимать бак.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Мой датчик тоже так отжил свое. щас просто до полного заливаю, а передвигаюсь в основном на газу, насос два раза снимал за три года, возил на реставрацию, но датчик уже не восстанавливается... надо колбу новую...

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер