Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753537 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #570 : Ноября 27, 2009, 04:08:58 pm »
Сам хотел задать такой же вопрос ... присоединился.
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #571 : Ноября 27, 2009, 05:17:00 pm »
Денис, а такой вопрос - как большинство людей в вашем штате относится к полицейским? Понятно что жители гетто их ненавидят, а законопослушные граждане? И бывают ли у полиции превышения полномочий, типа "ах ты на меня косо посмотрел - ну щас я тебе штраф влеплю за что-нибудь"?
На самом деле в гетто полиция просто не ездит. Они ппо периметру дежурят. Там все проще намного. ;D Главное туда не заезжать и все будет ок. А простые люди к полиции относятся спокойнее, чем в России. Но тут и полиция ведет себя в основном более спокойно и корректно. Хотя у нас в МА ини зажрались от всякого рода льгот, но тем не менее... Могу сказать, что оень часто тебя предупредят о засаде на дороге :), хотя и не везде. Ну а выписать штраф из-за лохого настроения впринципе могут и такое бывает, но это чаще исклюечие, чем равило. Обычно они себя очень корректно ведут и держат в руках.

Оффлайн Eugene

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Киев
Re: Вся правда о США
« Ответ #572 : Ноября 27, 2009, 11:00:49 pm »
да...вот это культура...нам еще грести и грести :-X
если догребем в форватере 2012 8)
Chevy Clan!!!
Chevy Tahoe the BEST
Chevy Tahoe 2004.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #573 : Ноября 28, 2009, 05:53:52 pm »
Жена напомнила пару случаев, характеризующих здешних ментов.
Эти случаи роизошли с нашими близкими друзьями.
Итак 1 случай.
Беременная женщина едет на работу. Утро, у нее токсикоз. Она сешит, чтоб до ифиса довезти и машину не исачкать. Едет в левом ряду и тут понимает, что не довезет. ;D Она включает "аварийку" и останавливается на левой обочине, чего делать тут нельзя. Сзади подьезжает мент, подходит, чтоб выяснить что происходит. И тут картина маслом. Девушка открывает дверь и начинает блевать ппрямо на ботинки менту. ;D Мент сокойно дождался окончания процесса, а после этого поинтересовался не нужна ли помощь и не надо ли вызвать скорую.  ;D

Случай второй.
Вечер, темно уже. Другая беременная женщина возвращается с работы. Симтомы те же.  ;D За ней едет мент. В какой то момент он включает мигалки и начинает реследование. Она останавливается, мент подходит и в качестве обвинения, говорит, что подозревает, что она пьяна. Она ппытается обьяснить, что беременная, но т.к. срок маленький и она худенькая сама по себе, то ппока сидит, не видно, что у нее животик. Короче мент уже дошел до того, что сейчас поедут на экспертизу. И вот тут она выходит из машины... Секундная пауза, извинения  и эскортдо дома, чтоб ничего не случилось по дороге. ;D

Эти два примера показывают обычное поведение ментов здесь. Хотя, конечно, бывает и наоборот. И менты "закусив удила" пытаються "дожать" ситуацию. Но для этоги есть суд и как правило, такие штрафы легко "отбить".

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #574 : Ноября 29, 2009, 12:00:06 am »
Как-то когда читаешь про ваших, то слово "мент" как-то не звучит ....
"менты" - это у нас ...
у вас - копы  ;)
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2009, 01:12:19 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #575 : Ноября 29, 2009, 01:11:40 am »
И еще вопрос: у тебя у самого есть зарегистрированный огнестрел? Если да, то что это?
(если нельзя писать об этом, то не пиши). Спасибо. 
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #576 : Ноября 29, 2009, 01:17:54 am »
Как-то когда читаешь про ваших, то слово "мент" как-то не звучит ....
"менты" - это у нас ...
у вас - копы  ;)
Ну "cop" это и есть мент в перводе. ;D ;D ;D
Я на самом деле очень слежу за собой, когда здесь пишу. И стараюсь писать без американизмов. Мы уже где то обсуждали языковой вопрос, но повторюсь очень много американизмов у нас в обиходе. ;D

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #577 : Ноября 29, 2009, 01:22:06 am »
Ни в коем случае не хочу тебя в чем-то упрекнуть, просто мне слово "коп" нравится больше ... слово "мент" меньше ...  ;)
А про оружие? (если ты уже писал, то сорри)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #578 : Ноября 29, 2009, 01:27:43 am »
И еще вопрос: у тебя у самого есть зарегистрированный огнестрел? Если да, то что это?
(если нельзя писать об этом, то не пиши). Спасибо.  
Да ничего не запрещено. Нет, у меня нет ничего. По нескольким причинам. Первая и основная: в МА получить лицензию довольно сложно. Не то что не дают, а просто технически связано с долгими очередями и огромным количеством бумаг и разрешений.
Вторая причина, я не вижу смысла. Если что-нибудь будет не так, то первые, у кого отберут это те у кого есть лицензия. Так было, например, в Новом Орлеане. Почему у них там были нападения, грабежи и пр. У людей , нормальных, отобрали еще до всех помощей и эвакуации, а у бандюков как всегда было. Так что если будет надо, то купить не проблема. ;D
Ну и третья это отсутствие своего жилья. Пока мы снимаем, это очень трудно переводить из адреса в адрес.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #579 : Ноября 29, 2009, 02:08:04 am »
Ну посмотрел я этот "2012"
Ну чего могу сказать? Сюжет просто перепписан и обжеван уже 1000 раз. Впечатление, что просто сюжет фильма "Послезавтра" взяли , изменили имена героев и декорации, а остальное тоже самое.

 Спецэфекты мне очень понравились. Я вообще такие фильмы смотрю с точки зрения того ка зделаны спецэфекты.

Ну и тут у нас уже был разговор о том, стебаются к русским  в этом фильме или нет. Скажу так. На мой взгляд, карикатурно выглядел русский миллионер, который фактически был персонажем второго плана и очень запоминающимсая. Насчет пилота Саши скажу так. Хорошая положительная роль второго плана. "Хорошая" в смысле пположительный русский герой. Это порадовало.

Ну а взлет на "Мрие" это пиииииииии. У меня возникло желание того, кто эту сцену взлета придумал, посадить в такой самолет и заставить ег взлететь при таких же условиях. ;D ;D ;D Хотя как реклама русской техники может и ничего. Десантирование на Bently это второй пииииии. ;D
Выдумщика по той же схеме.

Итак резюме. С точки зрения развлекалочки по-американски 5 баллов, сюжет 2 с плюсом где то, а то и меньше, сецэфекты на 5 баллов. Ну а остальное не оцениваю.

А теперь вопросы! ;)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #580 : Ноября 29, 2009, 02:52:44 am »
Ну а взлет на "Мрие" это пиииииииии.  Хотя как реклама русской техники может и ничего.
Прикол в том, что Мрия (АН-225 КБ Антонова) - это теперь украинская техника ...  ;)
Сам хочу посмотреть этот фильм .... завтра схожу, если Уже идет (или еще идет).
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #581 : Ноября 29, 2009, 02:56:43 am »
Ну а взлет на "Мрие" это пиииииииии.  Хотя как реклама русской техники может и ничего.
Прикол в том, что Мрия (АН-225 КБ Антонова) - это теперь украинская техника ...  ;)
Сам хочу посмотреть этот фильм .... завтра схожу, если Уже идет (или еще идет).
Я по старинке считаю это советской техникой. Строили ее вместе.

Оффлайн FOXfainder

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: Вся правда о США
« Ответ #582 : Ноября 29, 2009, 03:54:08 pm »
Привет дружище!!! Может уже кто и задавал этот вопрос,но хотел спросить. Я сдесь работаю на грузовике,хожу в рейсы, езжу сам и есть водители, как у вас можно трудоустроиться по такой специальности, и можно ли нормально жить будучи водителем грузовика
GMC jimmy 95г.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #583 : Ноября 29, 2009, 05:44:20 pm »
Привет дружище!!! Может уже кто и задавал этот вопрос,но хотел спросить. Я сдесь работаю на грузовике,хожу в рейсы, езжу сам и есть водители, как у вас можно трудоустроиться по такой специальности, и можно ли нормально жить будучи водителем грузовика
Приветствую.
Начну с трудоустройства. С этим проблем нет. Устроится можно и это не очень сложно. Зарплаты у них неплохие. На эти деньги можно довольно хорошо жить и много чего себе позволить.
Проблема заключается в том, что ты не можешь перевесты свои права. Тебе надо тут полностью по новой сдавать на нужную категорию, а их тут несколько больше, чем у вас там. Т.е самая первая это категория допуска к такому автопоезду, ну а дальше перевозка газов, жидкостей, автобус, отдельно школьный автобус и пр. это все сдается отдельно. Ну и цена классов не очень то дешевая. Лет 5 назад курсы стоили от $5000. Я , например не смог потянуть, а т.к. не сабирался работать только водителем, то решил такую сумму не тратить.

Оффлайн FOXfainder

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: Вся правда о США
« Ответ #584 : Ноября 29, 2009, 06:21:00 pm »
Спасибо за ответ,давно хотел на ПМЖ в США, но не знаю с чего начать,мож для начала просто съездить оглядеться,но сейчас,я слышал,что в США не пустят если у тебя пустой загран паспорт,то есть США должна быть не первой страной твоего посещения.
GMC jimmy 95г.